достижения-обложка 1944х400

Обсуждены вопросы дальнейшего развития

В Ядринском районе прошел День малого и среднего предпринимательства, в котором приняли участие Уполномоченный по защите прав и законных интересов предпринимателей в Чувашской Республике А. Рыбаков, и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики И. Антонова, начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития З. Магомедова, представители «Центра поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора, кредитных компаний и банков республики и района, представители малого и средненго бизнеса и главы сельских поселений района.

Глава Ядринской райадминистрации А. Софронов приветствовал собравшихся. Рассказал, что в районе 791 субъект малого и среднего предпринимательства. В прошлом году заработал Ядринский спиртовой завод. Всего на предприятиях района создано 100 рабочих мест, столько же рабочих мест планируется создать в текущем году. В районе разработана подпрограмма «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Ядринского района» муниципальной программы «Экономическое развитие инновационная экономика» на 2016-2020 годы.

А. Рыбаков (справа) посетил ООО «Боксин»

Также в районе действует Координационный совет по поддержке предпринимательского сообщества при главе Ядринской райадминистрации, с 2005 года – Ассоциация предпринимателей и предприятий Ядринского района при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики.

Функционирует официальный сайт Ядринского района, где создан специальный раздел «Предпринимательство».

Было отмечено, что у нашего района имеется большой потенциал для развития в этом направлении.

А. Одиков, главный специалист-эксперт отдела финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики отметил, что в 2017 году район получил господдержку в виде различных субсидий на сумму 93 млн. рублей.

Представители Минэкономразвития республики ознакомили с основными механизмами защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях, их государственной поддержке. Было отмечено, что в прошлом году наша республика по инвестиционному климату среди субъектов РФ заняла второе место.

Также собравшиеся были ознакомлены с формами государственной поддержки малому и среднему бизнесу.

АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействия занятости населения» Минэкономразвития проводит бесплатные семинары по актуальным вопросам, возникающим при ведении деятельности в этом направлении; оказывает консультационную помощь по экономико-правовым и бухгалтерским вопросам; предоставляет бесплатные программы обучения.

Региональный интегрированный центр – Чувашская Республика помогает предпринимателям находить потенциальных деловых партнеров, продвигать компании республики на российский и европейский рынки.

Представители АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» и ПАО НБД-банка сообщили о повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ознакомил с основными продуктами АО «Россельхозбанк» для субъектов МСП управляющий допофисом АО «Россельхозбанк» в Ядрине А.Лотов.

По его словам, население доверяет «Россельхозбанку», о чем говорит из года в год увеличивающееся число клиентов. Устраивают сельхозтоваропроизводителей, представителей малого и среднего бизнеса и низкие процентные ставки, и условия получения кредитов.

В тот же день Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков посетил ООО «Боксин», ООО «Каравай», ООО «Спецтехмаш» и на месте обсудил вопросы дальнейшего развития данных предприятий.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >