достижения-обложка 1944х400

Чем запомнился уходящий год?

Перспективы хорошие

1

С. Никитин, главврач БУ «Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии:

– 2018 год для меня был непростым. Приступил к обязанностям главврача Ядринской райбольницы в ноябре 2017 года. Новый коллектив, новые люди, хозяйственные проблемы, смена кадров – все было.

Тем не менее, в уходящем году нами проделана большая работа по укреплению материально-технической базы и ремонту лечебного учреждения. 200 с лишним прохудившихся оконных рам поменяли на пластиковые окна, отремонтировали крышу входной группы стационара, на сэкономленные средства после проведения торгов отремонтировали мягкую кровлю перехода из поликлиники в стационар, провели торги на замену витражных окон поликлиники и т.д.

Кроме того, кабинет окулиста оснастили современным оборудованием, теперь врачи безошибочно могут диагностировать любые глазные заболевания и вовремя назначить соответствующее лечение.

Также достижением этого года считаю введение в строй двух современных ФАПов в д. Кукшумы и с. Большой Сундырь и приобретение мобильного передвижного ФАПа для медобслуживания жителей небольших населенных пунктов, где проживает менее 100 человек. В этом году мобильный ФАП уже побывал в 30 из 47 таких малых деревень. Выезды продолжаются ежедневно.

В этом году 2 молодых специалиста: травматолог и педиатр пришли в нашу больницу. Прогноз насчет пополнения штатов молодыми кадрами оптимистичный. 11 студентов медфака, уроженцы Ядринского района обучаются по целевым направлениям, получают стипендию с первого курса до окончания прохождения ординатуры. Кроме того, с этого года заработала программа «Земский доктор в малые города», которая также способствует привлечению молодых кадров в медучреждение.

Большие планы по дальнейшему благоустройству лечебных учреждений района и оснащению кабинетов, улучшению условий труда медперсонала и повышению качества обслуживания пациентов и на следующий год.

В целом, перспективы у нас хорошие, прогноз развития благоприятный.

Пользуясь случаем, хотел бы своих коллег и жителей района поздравить с наступающим Новым 2019 годом, пожелать всем счастья и здоровья.

Волонтёры окажут помощь ветеранам

2

Р. Волкова, учитель географии гимназии №1 г. Ядрин, руководитель волонтерского отряда «Я– библиоволонтер»:

– В рамках Года волонтера в январе 2018 года мы с Ядринской детской библиотекой создали творческое объединение «Я – библиоволонтер», куда входят 15 учащихся 8-б класса нашей гимназии. За год творческим объединением проведено 24 различных мероприятия в стенах библиотеки и комплексном центре соцобслуживания населения. Также ребята ремонтировали книги, помогали убираться в библиотеке, организовывать выставки, участвовали в акциях «Родителям и детям о безопасном интернете», «Дарим книги с любовью» и т.д. Завершающим мероприятием станет «Елка суперчитателя».

Отрадно, что в районном конкурсе среди образовательных организаций наше объединение было признано «Лучшим волонтерским отрядом», а наш командир Нина Чернева – «Лучшим командиром волонтерского отряда».

Также наши волонтеры принимали активное участие в благоустройстве и санитарной очистке городских территорий.

Большие планы у нас и на следующий год. Вместе с райсоветом ветеранов хотим составить план работы по оказанию шефской помощи ветеранам войны, труженикам тыла, волонтерская работа будет продолжена.

2019 год объявлен Годом театра. В рамках профильного года также мы планируем провести ряд интересных и познавательных мероприятий.

Бюджет принят с плюсом

3В. Михайлов, председатель Собрания депутатов Ядринского городского поселения, глава г. Ядрин:

– Уходящий 2018 год для Ядрина был неплохим. Проделано немало работы. В числе основных, считаю, соединение тротуаром г. Ядрин и д. Стрелецкая, благоустройство дворовых территорий и проведение коммуникаций, электричества в дома по улицам К. Долбилова и Николаева. Также начато составление проекта новых очистных сооружений для города.

Самое главное – бюджет на 2019 год принят с плюсом в 10 миллионов рублей, что позволит в следующем году эффективнее решать социальные вопросы и вопросы по благоустройству городских территорий.

Большие планы у города и на 2019 год. Это ввод в строй новой школы на 300 ученических мест в г. Ядрин к 1 сентября, участие в конкурсе «Формирование комфортной городской среды», дальнейшее благоустройство городских территорий и многое другое.

Также в планах на следующий год в рамках инициативного бюджетирования отремонтировать уличное освещение города.

Хотелось бы призвать горожан любить свой город и активнее участвовать в решении его проблем – уют и красота, порядок и благополучие нашего Ядрина зависят, прежде всего, от нас самих.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >