достижения-обложка 1944х400

Изменил ли нас коронавирус?

Да, изменил. В какую строну? Хорошо, если в лучшую. А если нет?

Во время эпидемии мы четко для себя поняли, что есть такие профессии, без которых нам плохо. В первую очередь, как я для себя открыла, это профессия учителя. Дистанционное обучение показало, что учителя не заменит никто. Какое это счастье, когда ребенок ходит в школу, педагог объясняет новую тему и проверяет, понял или нет. Учитель на себя берет ответственность не только за качество образования, но и воспитывает наших детей. Родители, часто вечно занятые, не всегда находят время для своих чад. Хорошо, если во время пандемии мы стали больше заниматься своими детьми. А если некогда? Тогда ребенок бесконтрольно часами может провести время за компьютером или телефоном. Даже после снятия ограничительных мер родители не пускают детей играть со сверстниками. Некоторые, может быть, и перегибают палку. Социализация ребенка происходит именно в живом общении друг с другом, через игру он самовыражается и учится познавать мир.

Кто выбрал профессию медицинского работника, столкнулся с новыми «старыми» проблемами. Каждому человеку нужна не только квалифицированная медицинская помощь, но и умение выслушать и сопереживать, быть психологом и лечить не только медикаментами, но и словом. Некоторые этим успешно пользуются, но, к сожалению, не все. Может быть, и медикам нужна такая психологическая помощь?

Профессия парикмахера, казалось бы, обычная. Во время изоляции мы ещё раз прочувствовали, как они нужны и важны в современной жизни. Впрочем, как и другие профессии: будь это работник хлебозавода или молоко и мясоперерабатывающих предприятий, швейного производства. Почтальоны, продавцы продовольственных магазинов, труженики сельского хозяйства и т.д. (всех невозможно перечислить в короткой статье. – Л.П.) – все они на своем месте работали в период карантина. Как и коллектив районной газеты «Знамя труда» и других СМИ. Спасибо им всем!

Согласитесь, во время пандемии в условиях карантина мы соскучились по живому общению. Нам быстрее хочется всё это забыть и вернуться в прежнее русло. Но, не спешите. Забыть не получится. Мы изменились. Получилась своеобразная перезагрузка. Нас начали радовать даже цветущий одуванчик во дворе, и мы по-новому услышали пение птиц. Мы начали замечать то, чего раньше не видели. Мы научились больше ценить природу. Мы духовно очистились, стали мудрее и добрее, осторожнее и задумчивее. 

Дорогие наши читатели! Как вы считаете? Поделитесь с нами своими мыслями.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >