достижения-обложка 1944х400

Ядринцы на VIII Республиканском форуме замещающих семей

В прошлые выходные в г. Цивильске прошел VIII Республиканский форум замещающих семей муниципальных районов и городских округов с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министра образования и молодежной политики А. Салаевой, министра труда и социальной защиты Чувашской Республики А. Елизаровой, зав. сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Минобразования Чувашии Т. Васильевой, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике А. Федоровой, председателя Республиканской Ассоциации замещающих семей Чувашской Республики Т. Мирджапарова и других.

форум

На форуме, ставшем традиционным, приняли участие опекуны, попечители, приемные родители, усыновители с детьми, кандидаты в замещающие родители, специалисты органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты по сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций, благотворительных фондов и т.д.

Рассказывает Л. Павлова, главный специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования Ядринской райадминистрации.

«Форум проводился в целях повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в замещающих семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В работе форума активное участие приняла и Ядринская делегация в составе 3 замещающих семей с детьми, специалистов по опеке и попечительству отдела образования, директора БУ ЧУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии, куратора по сопровождению замещающих семей Ядринского района.

В рамках форума было организовано награждение участников республиканских конкурсов профессионального мастерства специалистов, конкурса «Семейный очаг» для замещающих семей. Активные семьи из нашего района: Ивановых, Гордеевых и Ананьевых получили свидетельства участников. Во время работы форума параллельно работали консультационные пункты для родителей и выставка творческих работ замещающих семей.

Были организованы развлекательные мероприятия для детей.

Все участники форума получили вдохновение и большое удовольствие».

Замещающие семьи с детьми признательны депутату Госсовета Чувашской Республики В. Офаринову за оказанную спонсорскую помощь в организации горячего питания делегации района, а также директору Ядринского КЦСОН Минтруда Чувашии Н. Степановой за поддержку и предоставление транспорта на республиканский форум.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >