1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Нам жить и работать на родной земле

«Живем как на курорте, только моря не хватает…», - поделилась с нами жительница г. Ядрина Нина Липина, которая получила в 2011 году квартиру в доме №11 по улице 30 лет Победы.

Она довольна качеством строительных работ, теплом и уютом в квартире и благодарна горадминистрации за предоставленную возможность переселения из ветхого жилья и строителям за современное качественное благоустроенное жилье.

6

А строила этот дом уже завоевавшая прочный авторитет на строительном рынке района организация ООО «ГАЗ-СЕРВИС».

На днях мы встретились с Юрием Владимировичем Болотиным, директором данного общества и попросили подробнее рассказать о буднях и перспективных планах.

Наша справка

1

Юрий Владимирович родился 12 апреля 1964 года в городе Ядрин. В 1981-м году, успешно окончив Ядринскую городскую среднюю школу, поступил на строительный факультет Чувашского государственного университета.

Трудовую деятельность начал в 1986 году после завершения учебы в СУ-16 (позже переименовано в ООО «Модуль») в качестве мастера строительных работ. Через 3 года ушел в СПМК «Чувашская», занимающуюся газификацией района. Участвовал в проведении газа в ряд населенных пунктов района. Затем продолжил работу в ПМК «Моргаушская».

В 1997 году грамотному молодому специалисту, имеющему опыт и строительных, и строительно-монтажных работ, руководителем ООО «Гидросервис» Р. Ватраскиным было предложено на базе общества организовать предприятие ООО «ГАЗ-СЕРВИС» по строительству объектов газового хозяйства, осуществлению газификации в городе и районе, который возглавил Юрий Болотин.

В 2006 году Юрий Владимирович стал единственным учредителем данного общества.

Надо отметить, что предприятие получило свидетельство на строительство в соответствии с государственным стандартом, что позволяет производить не только ремонт, но и строить новые здания.

Благо, у предприятия есть своя производственная база, техника, транспортные единицы и квалифицированные рабочие.

На счету работников ООО «ГАЗ-СЕРВИС» немало газифицированных объектов в микрорайоне «Поле чудес», в Стрелецком, Большесундырском, Старотиньгешском сельских поселениях, а также капитально отремонтированных строителями зданий и сооружений социально-культурного назначения, торговли в своем и соседних районах, Нижегородской области.

3

Также организация производила ремонт водопроводных и молокопроводных систем на животноводческих фермах соседних районов.

Кроме строительства социально-культурных объектов, ООО «ГАЗ-СЕРВИС» активно участвует в программах капитального ремонта многоквартирных домов, клубов, школ, ФАПов Ядринского, Красночетайского, Моргаушского и Канашского районов. Качеством выполненных работ завоевывает авторитет и доверие у заказчиков.

Не удивительно, что в 2010 году жители района по Сурскому избирательному округу доверили Юрию Владимировичу защищать их интересы на районном уровне – избрали его депутатом райсобрания V созыва.

2

В 2011 году ООО «ГАЗ-СЕРВИС» выиграл аукцион и построил в Ядрине 26-квартирный жилой дом по улице 30 лет Победы. В благоустроенные уютные современные квартиры с индивидуальным отоплением, соответствующим всем требуемым нормам, переселились жители ветхих и аварийных домов.

На днях обществом в Ядрине будет сдан 12-квартирный жилой дом по улице К. Волкова. Красивый дом, построенный из качественных современных материалов с мансардным третьим этажом, выгодно выделяется среди домов старой планировки.

В сентябре ООО «ГАЗ-СЕРВИС» на собственные средства начало строительство нового 28-квартирного 4-этажного жилого дома по улице Октябрьская на месте бывшего роддома. Субподрядчиком выступает ООО «Белком». Завершение строительства запланировано на 2 квартал 2014 года.

Кстати

У жителей района и молодых семей есть возможность заключить договор о долевом участии в строительстве дома № 40 по улице Октябрьская, где они смогут справить новоселье уже в будущем году. На приобретение квартиры в этом доме желающие могут получить кредит через сбербанк России, так как ООО «ГАЗ-СЕРВИС» проводит аккредитацию в данном банке. Район возводимого дома тихий и благоприятный, цена на жилье приемлемая, дом будет строиться с соблюдением всех нормативных требований, и жильцы будут довольны его качеством.

Руководитель предприятия Ю. Болотин хорошо понимает, что в рыночное время трудно оставаться на плаву, выполняя только один вид услуг. Поэтому кроме строительных и ремонтных работ организация ООО «ГАЗ-СЕРВИС» оказывает населению немало дополнительных услуг. Уже не первый год предприятие занимается продажей востребованных жителями города, своего и соседних районов строительных материалов (гравмасса, кислород, стекло, ж/б кольца и т. д). Клиенты могут в розницу заказать любое количество материалов, необходимые размеры обычных и рифленых стекол, и нарезка при этом осуществляется на месте. Оказываются услуги по перевозке стройматериалов КАМАЗом-манипулятором, а также транспортные услуги автомобилей ГАЗ-53, УАЗ.

При обществе работает станция технического обслуживания автомобилей (СТОА), где производится шиномонтаж, балансировка колес, ремонт двигателей, электрооборудования, оказываются услуги подъемника, развал-схождение, диагностика и т.д.

5

Востребованы автовладельцами услуги автомойки.

Кстати, автомойка ООО «ГАЗ-СЕРВИС» в районе успешно выдерживает конкуренцию и привлекает все больше клиентов.

С 2009 года организация по просьбе населения открыла новый вид услуги: мойку и стирку ковров и паласов в летнее время.

В организации 18 постоянных работников, по договорам работают еще 12 человек. Коллектив дружный, спаянный, здесь трудятся энтузиасты. Правая рука руководителя – инженер Виталий Сидоров, который пришел в организацию вместе с руководителем, в строительной отрасли является профессионалом. Он – заслуженный строитель Чувашской Республики.

Сложную многоотраслевую работу бухгалтерии возглавляет главный бухгалтер Анастасия Болотина. Около 20 лет трудится здесь бухгалтером Людмила Захарова, второй год – Валентина Хрусталева.

Долгие годы добросовестно трудится на предприятии водитель Владимир Федоров, который, по словам руководителя, является безотказным работником, готовым выйти в рейс в любую погоду. Николай Васильев, хотя и недолго работает на предприятии, также зарекомендовал себя отличным водителем.

4

Самыми добрыми словами характеризует Юрий Владимирович заведующего базой Евгения Васькова, которому приходится быть настоящим универсалом, всегда быть на чеку и на посту.

Отделочники Анна Афанасьева и Любовь Захарова, плотники также стараются выполнять порученную работу качественно и своевременно.

Юрий Владимирович благодарен работникам за сплоченность и взаимопонимание, добросовестное отношение к своим обязанностям.

Планы у руководства предприятия большие.

Во-первых, повысить качество выполняемых работ: строить хорошее качественное жилье; во-вторых, продолжать участвовать в аукционах по капитальному ремонту многоквартирных домов и объектов социально-культурного назначения; в-третьих, расширить ассортимент реализуемых товаров и увеличить объем продаж, соответственно, увеличить заработную плату работников; создавать дополнительные рабочие места.

В планах на будущий год – начать строительство 5-этажного 2-подъездного дома на 40 квартир (жилье эконом-класса) в микрорайоне «Молодежка» г. Ядрин.

Нет сомнения, что руководителю и его команде, у кого слова не расходятся с делами, намеченные планы по плечу.

«Нам жить и работать на родной земле, в своем районе и городе, поэтому мы отвечаем за качество своей работы», - говорит депутат райсобрания Юрий Болотин.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >