достижения-обложка 1944х400

Растет духовная культура жителей района

В ночь с 18 на 19 января в храмах района прошли всенощные богослужения с последующим чином освящения воды, в честь празднования Богоявления (Крещения Господня), а в святых источниках – Крещенские купания.

Состоялось праздничное богослужение и в храме Вознесения Господня села Балдаево.

Верующие пришли на всенощное богослужение, и, выстояв службу, уходили домой просветленные, с освященной целебной водой.

«Согласно Библии, Иисус Христос был окрещен Иоанном Крестителем в водах реки Иордан, - говорит отец Владимир, настоятель храма Вознесения Господня с. Балдаево. – Люди, которые собрались на это событие, услышали Бога, который возвестил им о том, что Иисус – это благословенный сын Божий. Именно поэтому второе название праздника – Богоявление. Праздник так называется потому, что при крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица. Бог возглашал с небес о Сыне, Сын крестился от Святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на сына в виде голубя. После крещения Иисуса освятилось естество вод.   Крещенская вода не портится с течением времени. Она помогает при лечении разных болезней, защищает и укрепляет дух, здоровье человека.

1

Эту Святыню можно использовать для окропления храмов и жилищ, при заклинательных молитвах на изгнание злого духа, как врачевство.

«Я верую в Бога и верю в силу освященной крещенской воды, - говорит прихожанка церкви пенсионерка Лидия Лазарева. – Перенесла сложную операцию, употребляла святую воду и молилась, и все прошло без осложнений. Чувствую себя неплохо». Верят в чудодейственную силу крещенской воды и другие прихожане.

«Отрадно, что в последние годы в храм божий больше народу начало ходить, - продолжает отец Владимир. – Среди них немало молодых матерей с детьми. Все активнее воспитанники Воскресной школы участвуют в рождественских и пасхальных праздничных мероприятиях, выставках.

Все это говорит о нравственном возрождении нашего общества, о росте духовной культуры. Поддерживают духовенство родные Ядринской земле предприятия. Благодаря поддержке ОАО «Ядринмолоко» и активистам села, мы в прошлом году провели день села, благоустроили детскую площадку при храме, что позволило организовать культурный досуг детей. Общество также поддерживает нас при проведении различных религиозных праздников.

Мы будем и в дальнейшем плодотворно работать с ОАО «Ядринмолоко», и надеемся, что Год культуры будет способствовать дальнейшему росту духовных потребностей наших прихожан, жителей района».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >