достижения-обложка 1944х400

Готовы работать засучив рукава

3 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил наш район.

Сначала Глава республики вместе с представителями министерств посетил ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза. Здесь рабочую группу встретили глава Ядринского района А. Краснов, глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, руководство предприятия. Современный автоматизированный цех по производству мясных полуфабрикатов, введенный в эксплуатацию в 2013 году, произвел на всех благоприятное впечатление. По словам руководителя предприятия С.Якушева, инвестиции, вложенные в производство, позволили поднять производительность труда, соответственно, зарплату работников, снизить себестоимость продукции. Продукция реализуется в 14 фирменных магазинах «Мясная лавка» (в том числе 3 точки в Ядрине) в торговых сетях республики и в Нижегородской области.

«С учетом большого спроса на экологически чистую высококачественную продукцию, предприятие должно работать на полную мощность, завоевывать новые рынки, вытесняя некачественные товары», – высказал пожелание Глава республики.

Затем высокие гости посетили выставку ядринских умельцев, организованную в рамках Года культуры в фойе пристроя Ядринского Дома культуры. Тут их звонкой чувашской гостевой песней встретил народный ансамбль «Виръял».

Выставки кукол, чувашской национальной одежды, украшений, деревянных резных изделий, экспонаты ядринских музеев – подробные рассказы авторов и руководителей о представленных экспонатах – все по достоинству было оценено Главой республики. Пользуясь случаем, руководитель народного ансамбля «Калинка» В. Семяхин пригласил через Главу республики всех представителей Министерства культуры посетить музей-усадьбу Семяхиных и содействовать в рамках Года культуры приобретению новых сценических костюмов, на что был получен положительный ответ.

1

Затем в зале Дома культуры состоялось совещание, посвященное итогам социально-экономического развития Ядринского района за 2013 г. и основным задачам на 2014 г., где присутствовали руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, организаций и учреждений, главы поселений, старосты деревень.

Совещание началось с церемонии награждения. Глава Чувашии за многолетний добросовестный труд вручил Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации Альбине Тимофеевой, медсестре Ядринской ЦРБ имени К. В. Волкова. Были вручены сертификаты на стипендию инициативным и творчески устремленным молодым людям района: Юрию Константинову (Молодежная избирательная комиссия), Евгению Митюхляеву (ОАО АПК «Чебаково»), Татьяне Петровой (Ядринский Дом культуры), Вере Якимовой (Ядринская ЦРБ), Ивану Ярусову (Ядринская райадминистрация), и сертификаты на федеральный и республиканский материнский (семейный) капитал семьям Ильиных, Мешковых, Николаевых, Лисициных, Тихоновых.

Тренер-преподаватель по самбо и дзюдо Ядринской детско-юношеской спортивной школы Александр Семёнов и учащийся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Евгений Паркин получили сертификаты на поездку на XXII Олимпийские зимние игры в Сочи.

«Показатели социально-экономического развития 2013 года в целом по республике успешные. Есть эффективно работающие сельхозтоваропроизводители, успешные предприниматели, развивающие производства и создающие новые рабочие места. От нас с вами, от использования всех имеющихся резервов и активного привлечения инвестиций зависит дальнейший успех», – отметил Михаил Игнатьев в своем вступительном слове.

Подчеркнул, что все усилия органов власти должны быть направлены на улучшение условий жизни жителей республики.

Далее Глава Чувашии обратил внимание на неудовлетворительную демографическую ситуацию в Ядринском районе. Он отметил, что на селе сегодня создаются комфортные условия для проживания, работают социальные программы по развитию села, модернизируется здравоохранение, призвал местные власти усилить работу по формированию у жителей приоритета здорового образа жизни, работать над улучшением демографической ситуации.

С основным докладом по подведению итогов социально-экономического развития Ядринского района за 2013 год выступил глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин. Он отметил, что деятельность районной администрации за отчетный период была направлена на улучшение условий жизни и повышение уровня благосостояния жителей района. Подробно остановился на развитии экономики, промышленности, сельского хозяйства, работе органов местного самоуправления, сфере жилищного строительства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, социальной политики, культуры.

Обозначил задачи на 2014 год. Это реализация новых инвестиционных проектов в рамках Комплексной инвестиционной программы развития района и города Ядрин до 2020 года; комплекс мероприятий по сохранению и увеличению поголовья сельскохозяйственных животных; строительство МТФ на 200 голов в хозяйствах «Пучах», «Ленинская искра» и в ООО «Ювановское»; дальнейшее содействие в преобразовании личных подсобных хозяйств в крестьянские (фермерские) хозяйства; реконструкция стационара, закрывшейся участковой больницы в с. Советское под детский сад; усиление работы по привлечению молодых специалистов для работы в образовательных организациях и медучреждениях, строительство биологических очистных сооружений в г. Ядрин и многое другое.

2

В обсуждении итогов года приняли участие министр экономического развития, промышленности и торговли республики Владимир Аврелькин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Эдуард Александров, председатель Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов.

Жителями района руководству республики было задано немало вопросов.

Депутаты и старосты из Ядринского, Чебаковского, Ювановского, Стрелецкого сельских поселений подняли вопросы о строительстве и реконструкции дорог, строительстве ФАП, реконструкции ветхих объектов водоснабжения и т.д.

Глава Чувашии обратил внимание, что для строительства и реконструкции новых объектов, прежде всего, необходима грамотно составленная проектно-сметная документация.

Подводя итоги совещания, Михаил Игнатьев поблагодарил тружеников района за успехи, достигнутые в 2013 году, и пожелал в этом году добиться лучших результатов.

Чтобы претворить в жизнь намеченные на 2014 год планы, всем отраслям и структурам района надо работать засучив рукава.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >