достижения-обложка 1944х400

«Россия – Великая, Новая, Открытая»

В целях демонстрации посетителям XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи единства огромной страны, невероятного богатства и разнообразия ее природных ландшафтов, уникальности и колорита культуры народов, проживающих на территории Российской Федерации с 7 февраля по 16 марта этого года  на территории Олимпийского парка г. Сочи реализуется проект «Экспозиция регионов России (федеральных округов) в Олимпийском парке». Мероприятие организуется Правительством Российской Федерации и Администрацией Президента Российской Федерации. В проекте каждому из 8 федеральных округов была выделена выставочная площадь 560 кв. м. Общим слоганом выставки является краткое описание нашей страны: «Россия – Великая, Новая, Открытая».

В рамках проекта сформирована единая выставочная экспозиция Приволжского федерального округа, где каждому региону от ПФО была выделена отдельная стойка для презентации. На большом видеоэкране демонстрируются специально созданные проморолики о регионах округа, и каждый гость сможет совершить интерактивное путешествие по всем 14 субъектам.

Чувашская Республика входит в состав комплексного стенда Приволжского федерального округа и представлена 11-ю тематическими видеопрезентациями, которые позволяют совершить виртуальную экскурсию по республике и познакомиться с культурным наследием, спортивными достижениями, развитием отраслей экономики, инвестиционной привлекательностью, туристическим потенциалом региона, а также узнать о конкурентных для инвесторов преимуществах республики.Для посетителей экспозиции идет демонстрация тематических видеофильмов  «Добро пожаловать в Чувашскую Республику», «Добро пожаловать в Чебоксары», «90 лет создания органа исполнительной власти Чувашии в области физической культуры и спорта», «Спортивная Чувашия – из прошлого в будущее» и слайд шоу «Чувашская Республика - приглашаем к сотрудничеству» и др. Помимо этого, культурный потенциал региона демонстрирует фольклорно-эстрадный ансамбль «Ҫавал» Чувашской государственной филармонии.

На память о нашем регионе посетители парка могут увезти сувенирную продукцию с символикой республики, буклеты и книги.

С момента открытия на выставках республики побывало более 15 тыс. человек.

7 февраля 2014 год экспозицию посетила заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галина Изотова. Она высоко оценила работу команды округа по подготовке выставки, выразив уверенность, что своим колоритом экспозиция привлечет много олимпийских гостей.

15 февраля Владимир Путин ознакомился с экспозицией регионов России в Олимпийском парке. В ходе посещения речь шла о развитии детского и юношеского спорта.

До окончания игр на экспозиции будут работать представители Чувашии: проводить виртуальные экскурсии, отвечать на вопросы посетителей.

Справочно

Олимпийский парк — один из главных объектов Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. На территории Олимпийского парка расположены главные спортивные сооружения, постройка которых осуществлялась для  проведения Зимней Олимпиады 2014 года. Представляет собой прибрежный кластер олимпийских объектов. Расположен на территории Адлера, Имеретинской низменности, на берегу Чёрного моря. Горный кластер расположен в районе посёлка Красная Поляна. Спортивные сооружения, а также объекты инфраструктуры используются во время церемонии открытия и закрытия, а также во время соревнований на зимних Олимпийских Играх 2014 года.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >