достижения-обложка 1944х400

Профилактика пьянства и самогоноварения на местах

Информационная группа в составе управляющей Отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР Р. Кондратьевой, начальника Управления Пенсионного фонда в Ядринском районе И. Облиновой, начальника финансового отдела районной администрации В. Облиновой встретилась с культработниками района, коллективом Ядринской швейной фабрики и посетила Иваньковское сельское поселение.

По теме информдня о реализации Указа Президента В. Путина «О проведении в Российской Федерации Года культуры» культработники провели совещание, на котором рассмотрели итоги работы за 2013 год и наметили задачи на перспективу.

Члены информгруппы рассказали о предварительных итогах социально-экономического развития Чувашии и исполнения республиканского бюджета в 2013 году; о Комплексном плане действий органов исполнительной власти республики по реализации Послания Главы Чувашии М. Игнатьева Госсовету Чувашской Республики на 2014 год; о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Подробно остановились на новых преобразованиях в пенсионной системе Российской Федерации.

1

С 1 января 2014 г. пересматриваются пенсионные права матерей, имеющих троих детей. Если раньше учитывались пенсионные права в размере стоимости страхового года за уход за двумя детьми до полутора лет (в целом за 3 года), то теперь – за тремя детьми (в целом за 4,5 года). С 1 января 2015 года будет учтен период ухода до полутора лет за четвертым ребенком (в целом за 6 лет). Пересмотр пенсионных прав многодетных матерей будет проводиться автоматически, по имеющимся в Пенсионном фонде сведениям. Матери, не представлявшие в Пенсионный фонд документы о рождении третьего и четвертого ребенка, могут принести их в любое время – права будут учтены с указанных в законе дат.

Гражданам 1967 года рождения и моложе важно определиться, формировать ли накопительную пенсию – от этого зависит уровень пенсионного обеспечения. Выбор нужно сделать в течение двух лет, до конца 2015 года: либо все взносы направить на страховую пенсию, либо по-прежнему перечислять страховые взносы на накопительную пенсию в размере 6%.

При этом необходимо знать, что страховая пенсия ежегодно увеличивается государством на уровень инфляции. Накопительная пенсия государством не индексируется и зависит исключительно от результатов инвестирования. При отказе от формирования пенсионных накоплений в пользу увеличения страховой пенсии максимальное значение годового пенсионного коэффициента может достигать 10, если работник продолжает отчислять взносы на накопительную пенсию – годовой максимум составит не более 6,25 коэффициента. Если гражданин решил все взносы направить на страховую пенсию, ранее сформированные пенсионные накопления будут продолжать инвестироваться управляющей компанией и будут учтены при выплате пенсионных накоплений.

В ходе посещения Иваньковского сельского поселения были обсуждены насущные вопросы. Так, сельчанами была поднята проблема пьянства и самогоноварения на территории поселения, что часто приводит к различным происшествиям и правонарушениям. Получается так, что адреса тех лиц, кто торгует самогонкой, известны, а вот привлечь их к ответственности пока не удается. Поэтому здесь необходима совместная работа с сотрудниками ОМВД РФ по Ядринскому району.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >