достижения-обложка 1944х400

Женщины активны и ответственны

В преддверии Дня матери в здании художественно-краеведческого музея состоялся пленум районного совета женщин, где речь шла о роли советов женщин в сохранении и развитии культурных нравственных традиций, повышении культуры семейных отношений и пропаганды здорового образа жизни.

К работе пленума была приурочена выставка рукоделий женсовета Кукшумского сельского поселения. Председатель женсовета Е. Шарова ознакомила с вышитыми и вязаными изделиями мастериц Е. Семеновой, И. Семеновой, картинами и изделиями из бисера Т. Мироновой, которые восхищали зрителей.

1

Открыла работу пленума председатель районного совета женщин И. Облинова. С приветственным словом обратился к собравшимся глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин. Отметил, что женсоветы района принимают активное участие в решении социально значимых проблем в поселениях и районе, различных мероприятиях. За большой вклад в дело защиты интересов женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни Ядринского района председатель районного совета женщин И. Облинова была отмечена Благодарностью Ядринской райадминистрации.

Затем были заслушаны выступления заместителей председателя райсовета женщин Ю. Першкиной и Т. Рябининой. Они подробно рассказали о деятельности совета женщин, обо всех значимых мероприятиях, в которых принимали участие женсоветы района. Женсоветы на местах проводят постоянную работу по сохранению и развитию культурных и нравственных традиций, создают клубы по интересам при библиотеках и учреждениях культуры, организовывают выставки творческих работ женщин, цветов и плодов, участвуют в праздничных и спортивных мероприятиях, проведении Дней деревень, чествовании юбиляров и т.д.

Затем о работе по повышению культуры семейных отношений и пропаганде здорового образа жизни рассказала заместитель председателя женсовета Николаевского сельского поселения Л. Скворцова. Председатель женсовета Кукшумского сельского поселения Е. Шарова поделилась информацией о работе местного женсовета по сохранению и развитию культурных и нравственных традиций. Проблемы семьи, воспитания детей, ответственного отцовства и материнства, демографической ситуации, вопросы о мерах социальной поддержки семьям были затронуты в выступлениях начальника отдела ЗАГС Г. Яранской, председателя районного совета отцов А. Софронова, начальника отдела соцзащиты населения Н. Мироновой, ведущего специалиста-эксперта сектора по опеке и попечительству В. Алексеевой.

Подводя итоги пленума, замглавы Ядринской райадминистрации, начальник отдела социального развития, член районного совета женщин А. Иванова акцентировала внимание участников пленума на вопросах демографии: снижении количества разводов, профилактике социального сиротства, для чего надо разработать индивидуальные программы социальной реабилитации, продумать формы сотрудничества с духовенством района и т.д.

В завершение работы пленума Ядринское районное отделение общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» постановил активизировать работу женсоветов сельских поселений, предприятий и организаций; оказывать поддержку женщинам, занимающимся различными видами творчества, организовывать выставки творческих работ женщин. С целью передачи национальных традиций от матери к дочери, от отца к сыну совместно с учреждениями культуры, школами организовать кружки по интересам для всех возрастных категорий, проводить совместные мероприятия; продолжить работу по оказанию помощи семьям в решении проблем воспитания детей. Проводить культурные и спортивные мероприятия с участием семейных команд с целью пропаганды здорового образа жизни в поселениях, предприятиях и организациях.

В рамках пленума также состоялась музыкально-поэтическая встреча с поэтессой Н. Мазюковой «Я не пророчица, мессия, я просто женщина-поэт». Лирические задушевные стихи в исполнении автора и председателя клуба любителей поэзии и романса «Радуга» Ю. Тищенко, а также романсы на стихи известной поэтессы были тепло восприняты собравшимися. Порадовали своим творчеством участников пленума и поэтесса Г. Столярова, местные артисты Л. Краснова, Ю. Першкина, Н. Александров.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >