достижения-обложка 1944х400

Мир, доступный для всех

В Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения прошел круглый стол под названием «Социальная защита и реабилитация инвалидов» с участием руководства района, руководителей и специалистов учреждений, председателей первичных организаций общества инвалидов городского и сельских поселений.

Перед началом мероприятия глава районной администрации В. Кузьмин вручил благодарности Г. Вишневской, Л. Кузьминой, В. Казанбаеву за активную общественную деятельность и участие в республиканском фотоконкурсе «Мир, доступный для всех», посвященном Международному дню инвалидов. Открыла круглый стол заместитель главы райадминистрации, начальник отдела социального развития А. Иванова.

1

О проделанной работе отчитался председатель районного общества инвалидов В. Вишневский. В этом году в Ядринском районе на базе ООО «Сурские зори» состоялся республиканский фестиваль среди инвалидов «Ловись, рыбка, мала и велика». Участники фестиваля получили столько позитива, что по их общему мнению подобные мероприятия необходимо проводить регулярно с привлечением взрослых и детей. Кроме этого было организовано несколько экскурсионных поездок в различные города Чувашии, а также за пределы республики. Наблюдается активная работа с инвалидами не только в городе, но и на территориях Б. Сундырского, Советского и других сельских поселений. Здесь многое зависит от председателей первичных организаций, поэтому необходимо учиться на положительных примерах, имеющихся на местах. Например, сейчас в моду вошла скандинавская ходьба, и уже в Ядрине имеются 4 группы, которые регулярно собираются и проводят совместные занятия. Такие же группы любителей северной ходьбы можно собрать и на селе с привлечением медработников. Также в ходе круглого стола было предложено систематически организовывать тематические встречи с врачами Ядринской ЦРБ, чтобы получить необходимые консультации.

В ходе круглого стола много полезной информации предоставили директор Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения А. Софронов, уполномоченный представитель в Ядринском районе Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Т. Константинова, начальник Управления ПФР в Ядринском районе И. Облинова, директор центра занятости населения В. Ковалев, специалист по социальной работе Ядринской ЦРБ Л. Николаева, завуч ФСК «Присурье» Ю. Долгов.

Завершилось мероприятие концертной программой «Сердце, открытое людям» с участием ансамбля «Туслăх» и активистов Ядринского районного общества инвалидов.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >