достижения-обложка 1944х400

С активной жизненной позицией

На прошлой неделе в Ядринской райадминистрациии состоялось расширенное собрание Ядринского отделения Союза пенсионеров России, где присутствовали руководители пенсионной, социальных служб, общественных организаций района, медработники, главы сельских поселений и т.д.

В начале собрания глава райадминистрации В. Кузьмин кратко ознакомил собравшихся с итогами 2014 года. Район год завершил успешно, стабильно работали все промышленные предприятия. Хорошие показатели в сельском хозяйстве, в строительстве, в развитии малого и среднего предпринимательства. Выразил признательность людям старшего поколения за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие района.

1

За активную общественную деятельность и большой вклад в развитие спортивного движения района, пропаганду активного и здорового образа жизни среди людей старшего поколения грамотой главы Ядринской райадминистрации были отмечены В. Вишневский, В. Кольцов, Ю. Долгов, Г. Иванов.

Затем председатель Союза пенсионеров России по Ядринскому району В. Семяхин отчитался о работе, проделанной за год.

Работали клубы по интересам «Ветеран», «Надежда», «Радуга». Союз пенсионеров района тесно сотрудничал с городским отделением Союза пенсионеров России (Ю. Тищенко), советом ветеранов района (А. Абакумова), обществами инвалидов (В. Вишневский) и слабовидящих (З. Ильина). Пенсионеры принимали активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В частности, удачно выступили в Первой спартакиаде пенсионеров России в Чувашской Республике, спартакиаде республики, приняли участие в Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» и т.д. Народные ансамбли «Калинка», «Пилеш» и «Сёр ен» при Союзе пенсионеров России по Ядринскому району принимали активное участие в районных и республиканских мероприятиях.

Союз пенсионеров тесно сотрудничал с отделом образования Ядринской райадминистрации (ДДТ): проводились краеведческие часы и встречи с известными людьми искусства в доме-музее В. Семхина. Работали университет старшего поколения, клуб компьютерной грамотности и т д.

В планах союза на 2015 год в рамках 70-летия Великой Победы во всех сельских поселениях при отчете глав поселений выступать с концертами «Калинки», в целях патриотического воспитания подрастающего поколения ходатайствовать об открытии кадетских классов в средних школах района и многое другое.

Заместитель главного врача Ядринской ЦРБ Л. Светлова рассказала об оказании медицинской помощи населению района, в частности, людям пожилого возраста. Подчеркнула, что 2015 год также объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в рамках которого каждую субботу при ФСК «Присурье» в районе будет проводиться «Прогулка с врачом».

Начальник УПФР в Ядринском районе И. Облинова ознакомила с изменениями в Пенсионном законодательстве. Напомнила, что в управлении с 2013 года работает программа предварительной записи на прием, что максимально оптимизирует обслуживание посетителей.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения А. Софронов и начальник отдела соцзащиты населения Н. Миронова также ознакомили с изменениями, вступившими в силу с 1 января текущего года. Было отмечено, что функции по выдаче технических средств реабилитации с КЦСОН переданы Фонду социального страхования. За путевками на санаторно-курортное лечение также необходимо будет обращаться в Фонд соцстраха. Председатель Совета ветеранов района А. Абакумова акцентировала внимание на достойной подготовке к празднованию 70-летия Победы, 425-летия г. Ядрина, на эстафете работ ветеранских организаций «Салют, Победа!».

Методист Дома детского творчества Н. Журавлева рассказала о работе, проводимой совместно с Союзом пенсионеров России.

Продолжила тему замглавы райадминистрации – начальник отдела социального развития А. Иванова. Отметила, что завершается этап паспортизации воинских мест и захоронений к 70-летию Великой Победы. Перед районом стоит задача достойно и на высоком уровне провести юбилей Победы и города Ядрина. Также были обозначены основные задачи на 2015 год – Год литературы и Год К.В. Иванова в Чувашской Республике.

В завершение мероприятия председатель Союза пенсионеров по г. Ядрин Ю. Тищенко сложил свои полномочия. Собрание единогласным решением назначил на этот пост Л. Ярандайкину.

Е. Федорова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >