достижения-обложка 1944х400

«Крестьянские забавы» для жителей и гостей

Мы уже писали в райгазете, что 19 декабря в Чебоксарах на площади Республики открылся Новогодний бульвар, где горожане и жители республики, посещая выставки предприятий, могут продегустировать и купить свою местную продукцию, ознакомиться с декоративно-прикладным искусством народных мастеров и посмотреть выступления лучших художественных коллективов республики.

«26 декабря на Новогоднем бульваре была выставлена продукция ядринских перерабатывающих предприятий: Ядринского мясокомбината хлебозавода, рыбная продукция ИП Токсубаева, - рассказывает Л. Квасова, начальник отдела социального развития Ядринской райадминистрации. – Кроме того, достойное место занимала выставка декортивно-прикладного искусства ядринских умельцев. Продукция наших перерабатывающих предприятий шла на «ура».

Порадовали жителей и гостей столицы своими выступлениями ансамбли Виръял», «Отрада», «Ладушки».

Новогодний бульвар будет работать до 10 января.

Кстати, на сегодня в районе полным ходом идет подготовка к новогодним мероприятиям, зимнему отдыху.

В республике с 3 по 7 января реализуется проект «Время отдыхать в Чувашии». В этом году жители и гости столицы получат уникальную возможность познакомиться с городами и районами республики во время новогодних каникул. Проект получил название «Сказка одного района» и будет представлен городом Новочебоксарск, Мариинско - Посадским, Цивильским, Чебоксарским и Ядринским районами.

Каждый желающий имеет возможность посетить один из районов Чувашии или все районы, по итогам посещения которых будет иметь отметку (печать) на специальном флаере-маршруте. Кто посетит 5 районов и Новогоднюю академию волшебства в городе Чебоксары и соберёт все печати на специальной карте, тот станет обладателем годового абонемента на бесплатное посещение в 2016 году Лакреевского парка, ледового дворца «Чебоксары-Арена» и театров города Чебоксары.

А специальную карту в нашем районе можно получить на туристической базе «Сурские зори»; Ядринском районном художественно-краеведческом музее; Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова; Ядринском районном Доме культуры; а также в резиденции Деда Мороза в д. Верхние Ачаки.

Наш район приглашает своих жителей и гостей весело провести Новый Год 4 января. Покататься на лошади в санях, санках, ледянках, снегокате можно будет на туристической базе «Сурские зори». Сходить на охоту и порыбачить, а затем погреться в сауне гости смогут, посетив «Ядринский форт на Суре». Помимо этого, гостям предлагается посетить Ядринский районный художественно-краеведческий музей, где будет проведен мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки; Дом-музей народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова, в рамках которого будет показан фильм «Великий Мордвинов»; Ядринский районный Дом культуры, где будет представлена новогодняя программа «Старая сказка на новый лад». Кульминация мероприятия пройдет в резиденции Деда Мороза в д. Верхние Ачаки с праздничной программой «Зимние крестьянские забавы», где планируется катание с горки на мешках, игры, песни, конкурсы и т.д.

Одним словом, за положительными эмоциями, весельем и прекрасным настроением не нужно ездить за границу, все условия представлены в родной Чувашии, в своем районе. Сказку своего района будем создавать и читать сами».

Е. Федорова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >