достижения-обложка 1944х400

Появился зал воинской славы

В канун месячника оборонно-массовой и спортивной работы в районном художественно-краеведческом музее Ядринским отделением Чувашской республиканской общественной организации «Пограничное братство» был открыт зал воинской славы.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, начальник отдела образования А. Филимонов, подполковник погранвойск ФСБ А. Арзаманов, председатель правления ЧРОООП «Пограничное братство» А. Шорников, комиссар правления С. Антипин, председатель Ядринского «Пограничного братства» С. Чернов, начальник отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Прокопьев, старейший ветеран пограничной службы В. Михайлов, ветераны пограничный войск, кадетский класс 7-в СОШ №3 (преподаватель ОБЖ В. Алексеев) и т.д.

1

Глава райадминистрации В. Кузьмин поздравил всех со знаменательным событием, выразил признательность Ядринскому отделению «Пограничного братства» за благородный почин в реставрации залов музея, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и подарил пограничникам статуэтку, подаренную ему Героем России Н. Гавриловым, с которым служили вместе в пограничных войсках. Памятные подарки также были вручены ядринскому музею воинской славы А. Шорниковым и другими ветеранами погранвойск.

А. Прокопьев отметил, что открытие зала воинской славы будет играть большую роль в деле военно-патриотического воспитания молодежи Ядринского района. Призвал кадетов учиться хорошо, дружить со спортом и стать достойными защитниками Родины. Между прочим, отметил, что участники боевых действий в Таджикистане с 1992 по 1997 годы с этого года приравнены к участникам боевых действий.

Активные члены «Пограничного братства» были отмечены знаками «Долг и честь», медалями ЧРОООП «Пограничное братство».

Пограничнику ФСБ России А. Орлову было вручено удостоверение о принятии в члены Ядринского отделения «Пограничного братства». Всего их в организации стало 30 человек.

Благодарности за поддержку боевых и пограничных традиций удостоились также депутат Госсовета Чувашской Республики Н. Малов, В. Кузьмин, А. Филимонов и другие.

В свою очередь кадеты заверили пограничников стать надежными защитниками Родины песней «У нас Родина – одна, мы – страна!».

Председатель Ядринского отделения «Пограничного братства» С. Чернов рассказал, как члены братства дружно своими силами и на свои средства отреставрировали одну из комнат музея под зал воинской славы.

Директор художественно-краеведческого музея Т. Рябинина выразила признательность «Пограничному братству» Ядринского района за такой большой вклад в развитие музея, выразила надежду, что зал воинской славы будет пополняться новыми экспонатами.

Разрезана символическая лента в зал воинской славы. Тут кроме подлинных документов, фотографий ветеранов-пограничников и соответствующей литературы много наглядного материала, рассказывающего об истории возникновения пограничной службы в России, подвигах пограничников, памятка для выпускников школ для поступления в вузы Пограничной службы ФСБ России и т.д.

Е. Казакова

Комментарий

Н. Константинов и Ю. Бельский, ветераны-пограничники ФСБ России:

«Мы в 1969-1971 гг. вместе служили в Молдавии в погранвойсках. Не понаслышке знаем о службе пограничников. Сегодня наша страна, как никогда, нуждается в надежной защите границ. Считаем, что открытие зала воинской славы в художественно-краеведческом музее Ядрина имеет очень большое значение для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сплачивает и нас, ветеранов погранвойск, помогает оставаться в строю».

2

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >