достижения-обложка 1944х400

Алена АРШИНОВА: «Быть полезной людям!»

Кто такая Алёна Аршинова? Этот вопрос для чувашских избирателей давно не актуален. За годы депутатской работы жители республики смогли по достоинству оценить деловые качества Алёны Игоревны Аршиновой, представляющей Чувашию в главном законодательном органе страны.

Алёна Аршинова руководит федеральным партийным проектом «Детские сады – детям», курирует деятельность Экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Госдумы по образованию, а также помогает студенческой молодежи, преподавателям решать острые проблемы.

Не секрет, что далеко не все депутаты Государственной Думы ответственно относятся к своим обязанностям. Кое-кто даже не спешит посещать сам зал заседаний. Такой рецепт «спокойной жизни» А. Аршиновой не подходит: «Меня многие спрашивают, зачем мне все это нужно. Такой бешеный ритм и темп, практически круглосуточная работа. Но я так живу давно, и мне нравится быть полезной людям».

1

Результаты такой работы налицо. Ей удалось привлечь в Чувашию свыше 1,6 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию детских садов. За счет этого финансирования введено в строй 33 новых детских сада. Более 12 тысяч чувашских детишек получили места в детсадах, а их мамы и папы вздохнули свободнее.

Кстати, еще в 2013 году Аршинова инициировала изменение методики расчета размера субсидий на строительство и реконструкцию детских садов. В результате методика стала справедливой, и Чувашия получила больше средств, чем это изначально планировалось. Так, в первоначальном варианте республика в 2013 году должна была получить 480 млн., а получила в итоге 614 млн. рублей.

2

«В ряде регионов мы столкнулись с необъяснимым завышением платы за детский сад. В рамках комитета по образованию мы ввели ясную и прозрачную методику расчета оплаты. Теперь механизм формирования родительской платы четко регламентирован, размер родительской платы ограничен только расходами на питание и хозяйственно-бытовые нужды. Детские сады мы тоже постарались не обидеть – они теперь наделены правом на применение ставки 0% по налогу на прибыль. Кроме того, я инициировала принятие изменений в Налоговый кодекс РФ об освобождении родительской платы от НДС. Детские сады должны быть доступны для российских семей», - подчеркивает Аршинова.

Впрочем, детскими садами заботы А. Аршиновой не ограничиваются. Есть и студенческие общежития, цены на проживание в которых периодически необоснованно повышаются, с чем успешно борется Алёна Игоревна. Есть масса вопросов и проблем, которые заместителю председателя Комитета Госдумы по образованию приходится решать.

3

Аршинова сделала все возможное, чтобы Чувашия трижды попала в федеральную программу ремонта и реконструкции спортивных залов в сельских школах. В результате в республике уже отремонтированы спортивные залы в 72 школах, а к концу года будут реконструированы еще 24 спортзала.

Также депутату от Чувашии Аршиновой удалось отстоять сохранение льгот при поступлении в вузы для ветеранов боевых действий, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «По поводу сирот, думаю, причины всем понятны, но считаю, что люди, рисковавшие своей жизнью ради интересов государства, также должны иметь возможность получить высшее образование на льготных условиях», - отмечает депутат.

4

Не успела завершиться программа по модернизации детских садов, а уже стартовала программа по строительству и реконструкции школ. А значит, потребуется контроль за расходованием средств, чтобы ни один рубль не был потрачен не по назначению. Программа была инициирована партией «Единая Россия» и поддержана премьер-министром Дмитрием Медведевым. По ней в этом году Республика Чувашия получит на школы более 583 млн. рублей. В результате планируется начать строительство двух и реконструкцию четырех школ.

Алёна Аршинова убеждена, что в результате новой программы школы Чувашии обновятся и будут соответствовать современным требованиям. А Алёна Игоревна за свои слова привыкла отвечать.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >