достижения-обложка 1944х400

Задача – стабилизировать оперативно-служебную деятельность

12 июля в зале совещаний ОМВД России по Ядринскому району состоялось оперативное совещание, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 1 полугодие 2022 года.

полиция

В работе совещания приняли участие начальник штаба МВД по Чувашской Республике, полковник внутренней службы Андрей Перлов, начальник ОМВД России по Ядринскому району, подполковник полиции Алексей Масеев, прокурор Ядринского района, советник юстиции Вадим Захаров, руководитель Ядринского МСО СУ СК РФ по Чувашской Республике Александр Левый, начальник ОМВД Андрей Иванов, зам. главы Ядринской райадминистрации по социальным и экономическим вопросам Владимир Офаринов, личный состав ОМВД России по Ядринскому району.

Андрей Перлов, открывая совещание, кратко привел данные по разным направлениям оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Ядринскому району. Отметил снижение показателей по разным позициям.

Начальник ОМВД России по Ядринскому району Алексей Масеев подробно рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 1 полугодие 2022 года. Отметил, что социально-экономические процессы, происходящие в районе, влияют на состояние оперативной обстановки. Увеличилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Криминогенная обстановка оставалась подконтрольной. Во взаимодействии с СМИ активизирована информационно-пропагандистская работа. За 1 полугодие сотрудниками ОМВД опубликовано в райгазете 10 статей. В результате чего сократилось число бесконтактных хищений.

Не допущены в районе преступлений экстремистской направленности. Поставлены на учет 2 преступления о ложном сообщении об акте терроризма.

За 1 полугодие 2022 года выявлено и поставлено на учет 5 преступлений экономической направленности (АППГ – 15), из которых – 1 коррупционной направленности.

Повысилась раскрываемость краж, убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, нарушений правил дорожного движения и т.д.

В то же время были отмечены и недостатки в работе. Не выявлено ни одного преступления по незаконному обороту наркотических и психотропных веществ (АППГ – 4); снижено количество выявленных преступлений экономической и превентивной направленности. Не на должном уровне проведена работа по выявлению незаконного оборота оружия и боеприпасов. Меньше выявлено административных правонарушений.

Прокурор района Вадим Захаров, недавно приступивший к работе, подчеркнул, что запланирован ряд мер координационного характера по стабилизации оперативно-служебной деятельности отдела.

Зам. главы Ядринской райадминистрации по социальным и экономическим вопросам Владимир Офаринов отметил, что сотрудники районного отдела МВД России принимают активное участие во всех значимых массовых мероприятиях района, выступают в образовательных учреждениях, проводят патриотическую работу по воспитанию молодежи.

Во второй части совещания были обсуждены результаты работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота оружия; организации работы по раскрытию преступлений из числа «прошлых лет» и по выявлению преступлений экономической направленности.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >