достижения-обложка 1944х400

Чем запомнился уходящий год?

Уходящий год для нас был неплохим. На сэкономленные бюджетные деньги поселения построили и запустили экономичную мини-котельную для Асламасского дома культуры. Теперь вместо трех газооператоров работает один на полставки. Экономия в 4 раза.

В ОК-Асламасах стараниями совета старост во главе с депутатом поселения Владимиром Чугуновым полностью обновили водопроводную систему, воду провели в дома, установили счетчики. Многие теперь, как и в городе, пользуются стиральными машинами-автоматами.

24-м многодетным семьям поселения помогли оформить и получить земельные участки для индивидуального строительства жилого дома.

На следующий год акцент будем делать на благоустройство территории.

Есть положительные сдвиги и в работе сельхозкооперативов им. Ульянова и «Герой». Постепенно погашаются многотысячные долги предприятий. Работники в счет зарплаты получают хорошую натуроплату.

На животноводческих фермах улучшаются условия труда работников. Сельчане надеются на возрождение хозяйства.

Р. Софронов, глава администрации Большечурашевского сельского поселения

 

Уходящий год, прежде всего, мне запомнился 25-летним юбилеем своего фольклорного коллектива «Отрада». Мы долго готовились к юбилейному концерту, разучили новые песни.

В ансамбле 17 участниц от 45 до 76 лет. Все они - люди с активной жизненной позицией, талантливые, артистичные. Хорошие хозяйки, искусные мастерицы, рукодельницы, цветоводы. Планы у нас на следующий год большие. Для сохранения старинных русских народных традиций и обычаев знакомить учащихся района с русским фольклором. Ведь каждая песня у нас – это целый рассказ, история прошлого. Благодаря спонсорской помощи Ядринского кредитного кооператива «Агрокредит» собираемся обновить костюмы.

От редакции. У руководителя народного фольклорного коллектива «Отрада» Э.Шадриной немало грамот и благодарностей за творческую устремленность, личный вклад в сохранение русской песни, народных традиций и активную деятельность в развитии народного художественного творчества.

Э. Шадрина, руководитель народного фольклорного коллектива «Отрада»

 

Дорогие земляки! Любители поэзии!

Каждый Новый год – это историческое событие. Для нас это – светлый праздник, новые цели, новые надежды. Жизнь – это беспрерывный неиссякаемый источник

А жизнь человека – его короткий отрывок. Как прекрасна окружающая нас природа, так же прекрасна наша жизнь. Его красота проявляется через наши души. Насколько будем мы скромны, искренне добры друг к другу, настолько благородно будет наше предназначение в этой жизни. Для этого мы чаще должны приобщаться к свету истинной поэзии.

Пусть в Новом году в ваших душах рождаются новые поэтические строчки. Здоровья вам, добра и благополучия.

Н. Сапожников, Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, Российской Федерации, общественный корреспондент

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >