достижения-обложка 1944х400

Каждый ребенок достоин семьи

По приглашению общественных организаций «Гражданская инициатива» и «Молодые таланты», а также Регионального социального фонда Чувашскую Республику посетили представители московского фонда «Измени одну жизнь».

Государственные органы и муниципалитеты Чувашии активно сотрудничают с общественными организациями. Например, более десяти лет в медиа-пространстве республики осуществляется проект «Найди меня», направленный на поиск новых семей для сирот. Новый проект, стартующий на территории Чувашии в рамках программы «Измени одну жизнь», предусматривает создание и размещение на сайтах госорганов и общественных организаций видеоанкет детей, оказавшихся без попечения родителей.

В рамках реализации программы делегация общественников посетила детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья в Ядрине. Здесь была проведена видеосъемка воспитанников для создания видеоанкет. Данная программа направлена на создание видеоанкет всех несовершеннолетних детей-сирот Чувашской Республики в возрасте до 12 лет.

Гости были рады открытости и искренности, с которой их встретили дети. Это зримое свидетельство того, что специалисты Ядринского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Минобразования Чувашии поставили работу таким образом, что каждый ребенок полноценно развивается физически и интеллектуально. Все ребята, проживающие в детском доме, получили подарки от общественных организаций. Педагоги высказали уверенность, что образовательные игры, альбомы, краски, учебные принадлежности, врученные воспитанникам, позволят развивать их творческие способности, а также помогут в обеспечении образовательного процесса.

В рамках визита в Ядринский район общественники посетили Центр социальной помощи семье и детям и встретились с многодетными семьями. Дети из оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей получили адресную материальную помощь. Подарки от «Гражданской инициативы», «Молодых талантов» и Регионального социального фонда были вручены детям из более чем 40 семей Ядринского района.

Секретарь Общественной палаты Чувашии, лидер общественной организации «Гражданская инициатива» Николай Косыев рассказал жителям Ядринского района об изменениях, произошедших в области защиты прав человека и ребенка.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >