достижения-обложка 1944х400

Обсуждены актуальные проблемы

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Минина в рамках Единого информационного дня в Ядринской райадминистрации провела прием граждан по личным вопросам. На прием каждый пришел по наболевшим вопросам. Председатель ТОС по ул. Якунина О. Угабаева и А. Филиппов обеспокоены вопросом строительства ВСМ-2 «Москва-Казань-Екатеринбург», который «заденет три улицы микрорайона «Поле Чудес» г. Ядрин. Маршрут данной магистрали они просят от жилой зоны микрорайона вынести за автодорогу в обход г. Ядрин.

– Хочу отметить, что по этому вопросу мы тесно работаем с проектировщиками. Они нам обещают учитывать все пожелания жителей района. Ни одно обращение, поступающее в районную администрацию, мы без внимания не оставим. В адрес заказчика (ОАО «Скоростные магистрали») нами направлены все замечания и предложения о необходимости смещения трассы в районе г. Ядрин от жилой зоны микрорайона «Поле Чудес» г. Ядрин с выносом за автодорогу в обход г. Ядрин. На данный момент замечания и предложения анализируются заказчиком. Точная трасса прохождения ВСМ-2 будет известна только после проведения инженерно-геологических и топографических изысканий на местности при разработке проекта на строительство ВСМ-2, – отметил глава районной администрации В.Кузьмин.

1

Как заметила Татьяна Минина, при принятии окончательного решения по данному вопросу будут проведены публичные слушания с населением. Обеспокоенность жителей города по данному вопросу она обещала довести до Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Депутат райсобрания А. Лукин затронул вопрос о дальнейшей судьбе здания банно-прачечного комбината в г.Ядрин.

На приеме граждан также приняли участие глава горпоселения А. Агаков и замначальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ О. Иванов.

Далее члены информгруппы в ДК г. Ядрин встретились с участниками форума «Мы за трезвые семейные традиции и ценности». Участников форума в начале встречи приветствовал глава райадминистрации В. Кузьмин. О реализации Указа Главы Чувашии от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта»; об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2014 года; о проведении акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, увековечению памяти воинов, погибших в сражениях, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941–1945 годов, подробно рассказала руководитель информгруппы Т. Минина.

2

Директор АУ Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии А. Магарин рассказал о месте данной телерадиокомпании в информационном пространстве республики, что в настоящее время решается вопрос по организации трансляции передач национальной телерадиокомпании через Ядринское кабельное телевидение ООО «Телеком ЛТД».

Следующая встреча членов информгруппы прошла в Большечурашевском сельском поселении. Также были обсуждены темы информдня.

Здесь многих заинтересовала тема об индексации социальных пенсий. К слову, с 1 апреля 2014 года увеличены все виды пенсий, а также ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость соцпакета. Об этом рассказал замначальника отделения ПФР в Ядринском районе И. Лукин.

В завершение встречи глава райадминистрации В. Кузьмин и другие участники группы ответили на интересующие жителей поселения вопросы. В основном, затрагивались проблемы о снижении закупочной цены на молоко, об установлении льгот детям войны и т.д.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >