достижения-обложка 1944х400

Перевести АТП на газомоторное топливо

20 августа в Ядринском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день.

Первая информационная группа в составе заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанова (руководитель группы), зам. начальника управления госинспекции безопасности дорожного движения Чувашской Республики Г. Чурбанова, главы Ядринской райадминистрации В. Кузьмина, главы администрации горпоселения А. Агакова, начальника ОМВД РФ по Ядринскому району В. Фомина, зам. главы райадминистрации, начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ В. Еремеева сначала посетила МБДОУ «Детский сад «Аленушка».

Заведующая детским садом О. Агакова провела обзорную экскурсию по территории детского учреждения, которое посещают более 280 детей.

Благоустроенные силами работников детского сада и родителями детские площадки на членов информгруппы произвели благоприятное впечатление.

Установка видеонаблюдения в детском саду обеспечивает безопасность жизни и здоровья воспитанников, сохранности имущества учреждения.

Побывали они в гостях и у самых маленьких воспитанников детсада. Затем состоялась встреча с коллективом детского учреждения. В ходе обсуждения тем информдня руководитель группы подробно осветил обозначенные вопросы. Было отмечено, что в I полугодии 2014 года социально-экономическое развитие Чувашской Республики характеризовалось ростом объемов промышленного и сельскохозяйственного производства, инвестиций в основной капитал, строительства, вводимого жилья, розничного товарооборота и платных услуг населению.

Наблюдается естественный прирост населения. Подробно остановились на подготовке образовательных учреждений республики к новому учебному году. Было отмечено, что по состоянию на 11 августа приемку школ завершили в 8 муниципалитетах, в том числе и Ядринском районе. Все школьные автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Особое внимание было уделено вопросам подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону и выбора способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Глава администрации Ядринского горпоселения А. Агаков рассказал о ходе подготовки к отопительному сезону, изменившемся порядке оплаты за отопление, о выборе способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Г. Чурбанов кратко рассказал о ходе дорожного строительства в республике, обеспечении безопасности дорожного движения.

Отметил, что в последнее время участились ДТП с участием скутеров, мопедов, за рулем которых часто находятся несовершеннолетние подростки без защитных средств самозащиты (шлемов, наколенников и т.д.).

Было рекомендовано по этому поводу в образовательных учреждениях с ребятами и их родителями проводить разъяснительные беседы.

Также в августе погибло 6 человек, использовавшие мотоблок, как средство перевозки грузов, в основном, в нетрезвом виде.

Коснулся вопрос и хода уборочных работ. В республике по состоянию на 18 августа скошено 125,4 тысячи га зерновых и зернобобовых культур (45,2%). Всего намолочено 264,3 тысячи тонн зерна при урожайности 21, 3 ц с га. В Ядринском районе, как озвучил глава райадминистрации В. Кузьмин, зерновые убраны с площади 6357 га (51, 7%). Намолочено 15 тысяч тонн зерна при урожайности 23,7 ц с га. Район по показателям в промышленности и сельского хозяйства в пятерке лучших в республике.

Также В. Кузьмин выразил признательность министерству транспорта Чувашии за строительство качественного дорожного полотна по д. Стрелецкая и г. Ядрин.

Не обошли стороной и вопрос строительства ВСМ-2, прохождения трассы по городу. В целом, участники встречи одобряют строительство магистрали будущего и трассу через Ядрин.

Работниками детского сада выступающим было задано немало вопросов.

- Будут ли при строительстве ВСМ-2 сноситься дома частного сектора г. Ядрина, задеты популярные зоны отдыха?

- Дома не будут снесены. Зоны отдыха: озеро Сосновка, Пионерская поляна также не пострадают.

- Поддержат ли отечественных сельхозтоваропроизводителей в связи с введением санкций на ввоз импортной продукции?

- На поддержку отечественных сельхозтоваропроизводителей будет выделена внушительная сумма.

- Из-за отсутствия соответствующих знаков перед детскими учреждениями возникает угроза жизни и здоровью детей…

- В городском бюджете предусмотрены средства на установку знаков «Пешеходный переход», «Осторожно: дети!» и т.д. перед детскими учреждениями.

- Нельзя ли питейное заведение, находящееся вблизи детского сада, убрать, т. к. родители и дети ежедневно становятся свидетелями пьяных выходок посетителей этого учреждения?

- Вопрос находится на контроле. Руководителю данного кооператива рекомендовано изменить статус учреждения.

Также было рекомендовано здесь в рабочее время установить патрулирование ДПС на близлежащей территории.

Затем информационная группа посетила Ядринское АТП, филиал ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, которое второй месяц возглавляет директор Н. Максимов.

Николай Васильевич провел обзорную экскурсию по территории, ремонтной мастерской предприятия. Перевозку пассажиров осуществляют 24 автобуса. Каждый год автопарк пополняется новым автобусом.

АТП оказывает населению и дополнительные услуги.

Решаются вопросы перехода предприятия к осенне-зимнему отопительному сезону.

В ходе обсуждения тем информдня вопрос коснулся и нарушений правил перевозки пассажиров частными лицами без оформления статуса ИП (нелегальный извоз), которые создают и конкуренцию, и не обеспечивают сохранность жизни и здоровья пассажиров. Также заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики было рекомендовано перевести АТП на газомоторное топливо (метан). Были отмечены все преимущества его использования в автобусах: класс опасности и себестоимость метана значительно ниже. Тем более на территории АТП проходит действующая газовая сеть высокого давления, есть все условия для установки газовых колонок для заправки автобусов. Также вопрос коснулся фонда заработной платы, повышения нравственной культуры водителей и качества предоставляемых ими услуг.

В целом, положение дел на Ядринском АТП членами информгруппы было оценено положительно.

Кстати

Подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду находится на контроле и главного федерального инспектора по Чувашской Республике, нашего земляка, Геннадия Федорова. 18 августа Г. Федоров провел координационное совещание с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В ходе совещания была обсуждена и подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >