достижения-обложка 1944х400

Ключевая задача – обеспечение населения чистой водой

С 26 по 28 августа в Чебоксарах проходила VII Конференции водоканалов России.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, в рамках данной конференции 27 августа премьер-министр Чувашии И. Моторин принял участие в пленарном заседании «Ключевые факторы развития ВКХ в условиях нового отраслевого и природоохранного законодательства». В мероприятии также участвовали заместитель Министра строительства и ЖКХ России А. Чибис, заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам С. Зинченко, заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ О. Сердюк, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Е. Довлатова и другие официальные лица.

Было подчеркнуто, что основная задача в области водоснабжения и водоотведения – качество воды и ее доступность для населения, поэтому с точки зрения социального благополучия жителей должна проводиться эффективная политика в области регулирования тарифов.

Отмечено, что ключевой задачей государства является обеспечение к 2020 году населения чистой, соответствующей всем санитарным нормам питьевой водой.

По мнению экспертов, одной из причин проведения конференции в Чувашии является то, что в нашей республике одними из первых осознали усугубление проблем в системе ЖКХ из-за непрозрачности деятельности основных участников коммунального рынка. Портал ЖКХ впервые появился в Чувашии, и он был признан лучшим в стране. Не удивительно, что составленный в июле этого года медиарейтинг глав российских регионов в сфере ЖКХ заявил об уверенной 23-й позиции Главы Чувашии Михаила Игнатьева среди 50 регионов Российской Федерации.

Комментируют участники VII Конференции водоканалов России о Чувашии и ситуации в отрасли.

Чибис Андрей Владимирович, заместитель министра строительства и ЖКХ России:

«…Хорошо, что в Чувашии не оказалось объектов, которые на бумаге были сданы, люди заехали, а по факту было бы не так. Те дома, которые мы посмотрели, они действительно дома добротные, люди в них живут. Люди переселяются. Поверьте, Чувашии есть чем похвастаться. Это моя родная республика, и мне за то, как переселяют здесь людей, не стыдно».

Довлатова Елена Владимировна исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ):

«Чувашию для проведения VII Конференции водоканалов выбрали именно по приглашению Главы Республики. Я знаю, что Михаил Васильевич серьезно относится к вопросу обеспечения населения республики качественной питьевой водой. Чувашия – одна из старейших членов Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения. Ваш «Водоканал» - это один из старейших, один из лучших, один из качественных водоканалов.

Даже при не самом высоком тарифе на воду в России, здесь, в Чувашии, удается содержать все в порядке и развивать предприятия отрасли».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >