достижения-обложка 1944х400

Пожарной безопасности – серьезное внимание

19 ноября в Ядринском районе прошел Единый информационный день. Информационные группы провели встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы жителей, в том числе в БУ ЧР «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии и СОШ №2.

В комплексном центре социального обслуживания населения зам. министра здравоохранения и социального развития Г. Германова остановилась на вопросах реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и Всероссийском дне правовой помощи детям. Действующим законодательством предусмотрено право на получение квалифицированной бесплатной юридической помощи для следующих категорий детей: дети-инвалиды; дети-сироты; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений или отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители. Зам. главы районной администрации, начальник отдела социального развития А. Иванова дополнила ее выступление информацией по оказанию бесплатной юридической помощи взрослым и детям по Ядринскому району.

Зам. министра транспорта и дорожного хозяйства В. Степанов рассказал об итогах сельскохозяйственного года и объемах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике и регистрации на Едином портале госуслуг для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Жительница Ядрина О. Угабаева поинтересовалось ходом проектных работ по ВСМ «Москва-Казань». Пока соответствующего решения по финансированию данного проекта на уровне Правительства РФ не принято. Был затронут вопрос и о завершении реконструкции моста через реку Сура в 2015 году. К сожалению, строительные работы здесь не только затянулись, но и до конца не выполнены. Следующим летом водителей автотранспорта ожидают неудобства при переезде через мост. В очередной раз была озвучена проблема систематических нарушений водителями автомашин правил дорожного движения, не пропускающих людей по пешеходному переходу на центральной улице, особенно в вечернее и ночное время.

В ходе общения были подняты вопросы благоустройства тротуаров и дворов, уличного освещения и вывоза мусора на территории Ядрина, на которые ответил глава администрации городского поселения А. Агаков. По его словам, после ледяного дождя 17 октября вышло из строя 75 процентов уличных ламп, поэтому в настоящее время идет их замена. Что касается обустройства дворов и тротуаров, то это работа ведется исходя из имеющихся финансовых возможностей в рамках подготовки к празднованию 425-летия г. Ядрина.

Инспектор ОНД по Ядринскому району Ю. Вазянова выступила по вопросу обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период 2014-2015 годов. В районе по сравнению с прошлым годом наблюдается рост количества пожаров с 22 до 38. Особую обеспокоенность вызывают два факта, когда в дыму задохнулись малолетние дети, оставшиеся без присмотра взрослых. Так как чаще всего пожары происходят в жилом секторе, то не только взрослым, но и детям следует соблюдать правила пожарной безопасности. В этой связи от родителей прозвучало предложение организовать в районе занятия по безопасной жизнедеятельности для учащихся с привлечением сотрудников МЧС.

А. Данилов

Ответы на обращения жителей г. Ядрина, поступившие в ходе проведения Единого информационного дня от 15 октября 2014 года

В целях предотвращения аварийных ситуаций необходимо построить тротуар между г. Ядрин и д. Стрелецкая и от остановки до лестничного подъема на Ямозе. Много пешеходов из-за отсутствия тротуаров ходят по дороге.

Минтранс Чувашии сообщает, что в соответствии с Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» строительство тротуаров вдоль автомобильной дороги Никольское – Ядрин – Калинино в д. Сареево на участках км 14+122 – км 14+184 (слева), км 14+435 – км 15+149 (слева), в д. Стрелецкое на участках км 3+357 – км 4+900 (слева) и км 6+000 – км 3+457 (справа) шириной 1,5 м в Ядринском районе предусматривается в 2016 году.

Вопрос обустройства автобусной остановки на автомобильной дороге Никольское – Ядрин – Калинино в Ядринском районе км 10+772 (справа) и строительства тротуара протяженностью 27 м до лестничного подъема в п. Ямоз КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии будет рассматриваться при формировании программы дорожных работ на 2015 год, исходя из возможностей республиканского бюджета Чувашской Республики.

Взимается ли налог на имущество с приватизированной квартиры в доме, который в установленном порядке признан не пригодным для проживания (аварийным)?

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике сообщает, что Порядок налогообложения имущества физических лиц установлен Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (далее – Закон).

Согласно пункту 1 статьи 1 Закона налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. При этом в соответствии со статьей 2 Закона объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.

В соответствии со статьей 551 Гражданского кодекса РФ и статьей 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» моментом возникновения или прекращения прав собственности по договору купли-продажи недвижимости (комнаты, квартиры) является дата государственной регистрации прав на эту недвижимость и сделок с ней.

Таким образом, обязанность по уплате налога на имущество зависит от наличия права собственности на недвижимое имущество и не зависит от физического состояния объекта недвижимости

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >