достижения-обложка 1944х400

Вручили и сертификат, и диплом

17 декабря в Ядринском районе, как и по всей республике, состоялся единый информационный день.

Первая информационная группа в составе главы Ядринской райадминистрации В. Кузьмина, начальника отдела образования А. Филимонова, зам. начальника отдела социального развития Л. Квасовой и представителей прессы, возглавляемая генеральным директором – главным редактором ОАО «Газета «Советская Чувашия» В. Васильевым посетила Персирланское и Советское сельские поселения.

В Персирланском сельском поселении встреча с населением состоялась в местном Доме культуры.

Мероприятие началось с приятного сюрприза. В рамках подведения итогов Года культуры 3 учреждения культуры района удостоились сертификатов по 400 тысяч рублей на приобретение звукового, музыкального оборудования, сценических костюмов. В их числе и МКУК Персирланского сельского поселения. Тут же ансамбль «Илем» при Доме культуры, который недавно отметил свой 10-летний юбилей, приветствовал гостей музыкальными номерами в новых костюмах.

Также были вручены Диплом и ценный подарок лучшей семье поселения Гришиных, победительнице районного конкурса «Лучшая семья года – 2014» в номинации «Социально ответственная семья».

Затем подробно были обсуждены темы информационного дня.

Руководитель информгруппы Владимир Львович, касаясь Послания Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, отметил, что это самое сильное Послание. Здесь есть объективная оценка и международной, и внутренней политики, экономики, и перспективные прогнозы развития страны. Особо остановился на роли прессы в освещении актуальных, злободневных проблем современности, в том числе коррупционной направленности; о ходе подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2015 года.

Глава райадминистрации Владимир Николаевич рассказал о республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов; районном бюджете на 2015 год; о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики; о реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по совершенствованию государственной политики в сфере культуры и туризма в Чувашской Республике» и мероприятиях Года культуры в Чувашской Республике.

Было отмечено, что за 2014 год в районе 123 человека получили звание ветерана труда Чувашской Республики. С июля 2015 года в связи с сокращением стажа на звание на 2,5 года число ветеранов заметно возрастет. Параметры районного бюджета на 2015 год прогнозируются в размере более 378 млн. рублей (2014 г. – более 363 млн.рублей).

К слову, кратко ознакомил с прогнозируемым бюджетом Персирланского сельского поселения и глава местной администрации Н. Степанова. В связи с сокращением параметров бюджета поселения будут сокращены расходы на уличное освещение и содержание дорог.

Вопрос коснулся и обеспечения пожарной безопасности на территории поселения, и поведения детей и взрослых на водоемах.

Выступающим собравшимися было задано немало вопросов.

Отец Владимир, настоятель Балдаевской церкви, поднял вопрос об обновлении куполов храма Вознесения Господня, как объекта культурного наследия.

Староста села Балдаево Г. Моисеева обратила внимание, что сельское здание ветпункта требует капитального ремонта (протекает крыша).

Директор МКУК А. Хмелев поднял вопрос о выделении средств на капитальный ремонт учреждения культуры.

Директор Персирланской школы Л. Былинкина отметила, что школе для занятий спортом нужен спортивный зал.

Все вопросы были взяты на заметку. Вопрос ремонта сельского Дома культуры может решиться положительно при софинансировании поселением необходимой суммы. Строительство пристроя спортзала к школе в бюджете района не предусмотрено. Учащиеся Персирланской школы в холодное время года могут, как и раньше, заниматься в спортзале Дома культуры.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >