1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

10 лет стабильности и успешного развития

В этом году ООО «Сурстройсервис», одно из успешных предприятий района, отметил свой 10-летний юбилей.

На днях мы встретились с директором данного предприятия Ларисой Семеновной Спасовой и узнали об итогах работы предприятия и перспективных планах.

ООО «Сурстройсервис» был основан Владимиром Егоровичем Спасовым, супругом Ларисы Семеновны в октябре 2004 года, как организация по строительству, содержанию и обслуживанию (ремонту) автодорог местного и республиканского значения, добыче и реализации песка, выпуску асфальтобетонной смеси. Вскоре на предприятии, благодаря мудрому руководству, сколотился крепкий трудовой коллектив отлично знающих свое дело людей, а организация завоевала прочный авторитет на уровне и района, и республики.

1

Лариса Семеновна в ООО «Сурстройсервис» начала работать с октября 2005 года главным бухгалтером. После трагической гибели мужа ей пришлось возглавить организацию.

«Было очень трудно, – вспоминает Лариса Семеновна. – Счета были закрыты, людям надо было платить зарплату. Поэтому я тогда, сняв все свои личные сбережения, выдала людям зарплату. На тот момент мне было важно сохранить коллектив. Так мне пришлось начать руководство ООО «Сурстройсервис».

Новому руководителю приходилось учиться в процессе работы. Она признательна команде: прорабу Валерию Щербакову, главному инженеру Николаю Мурзину, штату бухгалтерии, в целом, коллективу, которые поддержали ее в трудную минуту и помогли разобраться во многом.

Ларисе Семеновне удалось сохранить и организацию, и коллектив. В ООО «Сурстройсервис» сегодня работают 30 человек. Это слаженный, сплоченный, трудолюбивый коллектив. Средний возраст работников – 35-45 лет. Многие из них за добросовестную работу и высокие производственные показатели награждены благодарностями и грамотами разных уровней. Средняя зарплата на предприятии более 15 тысяч рублей, выплачивается она своевременно.

Предприятие завоевывает доверие у заказчиков своевременным   выполнением и высоким качеством работ.

Организация принимает активное участие в благоустройстве дорог, социально-культурных объектов района, успешно выполняя поставленные задачи. В производственно-хозяйственной деятельности предприятия постоянно применяются новейшие технологии строительства, перенимается передовой опыт в целях повышения качества строительных материалов, удешевления строительства. Очень хорошие объемы работ у предприятии были в 2012 и 2013 годах, в 2014 году ООО «Сурстройсервис» выиграло 9 тендеров.

Под руководством Л. Спасовой в районе построено, отремонтировано и реконструировано много важных объектов. Среди них: автодороги «Волга – Чебаково – Кудаши – Алексеевка» – Новое Ядрино; Янымово – Ядрино; Никольское – Ядрин – Калинино – Моляково. Капитально отремонтированы участки автодорог Ядрин – Николаевское – Хочашево – Симекейкасы; ул. Молодежная в с. Советское; ул. Мира в д. Лапракасы; ул. Ленина в д. В. Ачаки.

Отремонтированы автодороги по улице Молодежная в деревне Атликасы, участок «Сура – Б. Сундырь», ул. Пролетарская в с. Николаевское, улицы Б. Родня – М. Родня в д. Нижние Сунары, ул. Николаева в д. Васькино, ул. Молодежная в д. Ордашево, ул. Ленина в д. Лапракасы, ул. Молодежная в д. Стрелецкая, асфальтовая площадка перед детским садом «Аленушка». Благоустроены территории перед магазинами «Торговый центр «Ядрин», «Морозко», Ядринским РОВД, ЦРБ, ООО «Хлеб». С высоким качеством и в кратчайшие сроки была построена асфальтированная дорога по улицам Красноармейская – Первомайская – Калинина г. Ядрина.

За большой вклад в строительство Лариса Семеновна Спасова награждена Почетными грамотами и благодарностями главы администрации Ядринского района, сельских поселений.

За многолетний добросовестный труд в области дорожного хозяйства она отмечена Почетной грамотой Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

Также на предприятии постоянно обновляется машинно-тракторный парк, улучшается его оснащение. Ведь современная дорожно-строительная техника – это залог успеха предприятия.

Кроме дорожного строительства ООО «Сурстройсервис» активно занимается добычей песка. Предприятие является основным поставщиком намывного песка на строительство участка автодороги М 7 (576 км). А асфальтобетонный завод предприятия в сутки может выпускать 300 тонн асфальта. Кстати, АБЗ, в отличие от некоторых предприятий района, экологически чистый, работает на природном газе. Недавно на заводе проведена модернизация производства – оно полностью переведено на автоматическую систему управления.

Большое внимание в ООО «Сурстройсервис» уделяется ведению здорового, спортивного образа жизни. Его работники принимают активное участие в районных соревнованиях по зимним и летним видам спорта, занимают призовые места.

Кроме того, ежегодно в марте ООО «Сурстройсервис» проводит республиканский турнир по гиревому спорту памяти Владимира Спасова.

Также предприятие под руководством Л. Спасовой активно участвует в муниципальных социальных программах, выполняет благотворительную работу, оказывает большую спонсорскую помощь при проведении юбилейных мероприятий, памятных дат, для строительства и реконструкции памятников культуры – храмов и святых источников и т.д.

Работники предприятия пользуются всеми льготами и дополнительными социальными гарантиями, в том числе и санаторно-курортными путевками для укрепления здоровья. Несмотря на сегодняшнее нестабильное финансово-экономическое состояние в обществе, работники ООО «Сурстройсервис» не намерены сдавать достигнутые позиции. Выигранные тендеры обеспечивают коллектив работой, а значит стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >