достижения-обложка 1944х400

При активном участии сельчан

Информационная группа в составе председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Н. Малова, главы районной администрации В. Кузьмина, начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Ядринском районе И. Облиновой, руководителя местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Л. Муравьевой и представителей прессы встретилась с населением Малокарачкинского сельского поселения.

Все темы, обозначенные в повестке дня, были обсуждены при активном участии сельчан.

Н. Малов в ходе выступления особый акцент сделал на подготовке к празднованию 70-летия Победы. Без внимания не остались вопросы организации и проведения экологических субботников, работ по благоустройству населенных пунктов, придомовых территорий, кладбищ, проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и т.д. Организовать субботники по очистке территорий от мусора, благоустраивать территории вокруг своих домов, украсить их цветами в наших силах, и для этого не нужны большие деньги.

1

Что касается памяти, мы должны помнить о наших предках, подвигах наших отцов и дедов, женщин и детей в годы войны, близких и родных, ушедших из жизни.

Об итогах социально-экономического развития района в первом квартале текущего года рассказал глава районной администрации В. Кузьмин. В частности, отметил, что среднемесячная заработная плата в Ядринском районе в январе-феврале 2015 года составила 17243,4 рубля и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 9,5%. Самый высокий уровень заработной платы в строительной сфере.

И. Облинова в своем выступлении подробно остановилась на апрельском повышении социальных пенсий и выплат федеральным льготникам, на единовременных выплатах ветеранам войны к 70-летию Победы. Она также сообщила, что для получения единовременной выплаты заявление писать не надо и дополнительные документы не требуются. Выплаты произведут в апреле – начале мая.

Далее члены информационной группы отвечали на вопросы населения. Сельчан, прежде всего, волнуют низкие закупочные цены на молоко. По этому поводу состоялся обстоятельный разговор. Глава районной администрации В. Кузьмин призвал сохранить поголовье коров, отметив, что цена на молоко не всегда будет на таком уровне. В целях удержания цен на молоко возможно заключение трехстороннего соглашения между молокоперерабатывающим предприятием, сборщиками молока и населением (в лице главы поселения).

М.Павлов поднял вопрос строительства дороги переходного типа по ул. Школьная в д.Емалоки, по которой можно будет ездить по территории поселения, не выезжая на федеральную трассу.

На сегодняшний день выполнены изыскания для разработки проектно-сметной документации под строительство данной дороги. Сейчас нужно сделать проект, получить все согласования, и только тогда можно будет ожидать выделения денег. На проектирование данной дороги, по словам главы поселения З. Салтыкова, требуется 100 тыс. рублей.

Депутат сельского поселения С.Яковлева попросила не выставлять на аукцион лот с земельным участком под пастбища. Ее также волнует вопрос передачи в аренду плотины.

Большегрузные машины летом прошлого года при строительстве автомобильной дороги в Марийской Республике возили стройматериалы через с. М. Карачкино и разрушили дорогу. «Будет ли восстановлен разрушенный участок дороги?», - интересовалась З. Корочкова.

М. Огадярову волнует активный рост цен на товары и лекарства. Руководителем информгруппы было предложено организовать публикацию на страницах районной газеты мониторинга цен на социально-значимые товары в сравнении с Красночетайским и Аликовским районами.

В рамках антикризисных мероприятий следует особое внимание уделять проведению разъяснительной работы с медицинскими работниками и населением по использованию в лечебном процессе более дешевых отечественных аналогов импортных лекарств.

В завершение встречи глава поселения З.Салтыков обратил внимание, что наступил пожароопасный период. Напомнил, что в каждом хозяйстве должны быть емкости с водой. На улицах стоят цистерны - 10-тонники, которые также должны быть заполнены водой. И заверил, что несанкционированные свалки на территории поселения будут ликвидированы.

В этот день сельчане получили ответы на многие интересующие их вопросы. Часть вопросов были взяты на особый контроль.

Затем члены информационной группы посетили Малокарачкинскую школу и встретились с ее коллективом. (Сегодня школа отмечает свое 150-летие. – Прим. автора). Николай Владимирович вручил директору школы С. Тобоеву Почетную грамоту Госсовета Чувашской Республики за большой вклад в образование, благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» и наручные часы с символикой партии учителям школы С. Тобоевой, И. Салтыковой, В. Вашуркиной за активное участие в общественно-политической жизни района. Поблагодарил за плодотворный и благородный труд.

С. Яковлева

Кстати

15 апреля в Ядринском районе работало 9 информационных групп, и они посетили 18 поселений района.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >