достижения-обложка 1944х400

Вопросы пожарной безопасности остаются актуальными

Группа в составе зам. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики В. Кузюкова, зам. главы райадминистрации, начальника отдела социального развития Л. Квасовой, помощника уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике С. Тихонова, инспектора ОНД по Ядринскому району А. Демидова посетила Ядринское, Чебаковское сельские поселения и ознакомила жителей с темами информационного дня.

Об итогах экономического и социального развития Чувашской Республики в 2015 году и задачах на 2016 год рассказал В. Кузюков. В своих выступлениях перед населением зам. главы райадминистрации, начальник отдела социального развития Л. Квасова уделила внимание подготовке к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.

1

Встреча с населением в Селоядринской библиотеке

Помощник уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике С. Тихонов и инспектор ОНД по Ядринскому району А. Демидов подробно остановились на мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в республике и районе. Вопросы пожарной безопасности остаются актуальными в сельских поселениях, если учесть отдаленность населенных пунктов от Ядрина, где располагается пожарная часть. Хорошо, что в Чебаковском поселении за счет населения содержится пожарная машина. А вот в Ядринском сельском поселении из-за отсутствия теплого гаража в зимнее время пожарная машина не может оперативно выехать к месту возгорания. Одним словом, есть над чем поработать администрации поселения, чтобы обеспечить круглогодичное дежурство техники, хотя бы в здании гаража С. Ядринской школы.

Помимо вопросов обеспечения пожарной безопасности сельских жителей интересовали проблемы дорожного строительства и обслуживания газовых сетей в селе Пошнары, обеспечения водой в селе Чебаково, занятость молодежи и снижение закупочных цен на молоко. На отдельные вопросы сельчане получили разъяснения, часть проблем была взята на контроль представителями информгруппы.

А. Данилов

Комментарий

А. Демидов, инспектор ОНД по Ядринскому району:

– С начала текущего года на территории Ядринского района зарегистрировано 7 пожаров, принесших материальный ущерб на сумму более 900 тысяч рублей. В огне погибло 3 человека, травмы различной степени тяжести получили 2 человека. Основными причинами пожаров стали: нарушение требований пожарной безопасности при устройстве отопительных печей и ветхая электропроводка. Поэтому гражданам необходимо регулярно следить за состоянием печного отопления и дымоходов, а также своевременно менять устаревшие электрические провода.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >