достижения-обложка 1944х400

Встречи прошли в деловой атмосфере

Третья информационная группа, в составе помощника Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике С. Тихонова, зам. главы Ядринской райадминистрации – начальника отдела социального развития Л. Квасовой и старшего инспектора ОНД по Ядринскому району Ю. Вазяновой встретилась с коллективом Ядринской межрайонной психиатрической больницы.

Приятно было отметить, что на территории больницы царили чистота и порядок. С. Тихонов отметил, что в июне прошлого года по поручению Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Ю. Кручинина им была посещена больница с целью изучения положения дел в вопросах соблюдения прав, свобод и законных интересов больных, а также проверки устранения ранее выявленных недостатков. С тех пор руководством и персоналом больницы проделана большая работа по благоустройству территории, внутренних помещений. Создаются условия для комфортного пребывания пациентов. Вместе с тем было отмечено, что больница размещена в здании бывшей тюрьмы постройки XVIII века, являющемся объектом культурного наследия регионального значения, который должен охраняться государством, и соответствующим образом поддерживаться в техническом состоянии, препятствующем разрушению. Главная проблема здесь - замена части кровли на старых зданиях лечебного учреждения, техническое состояние которой приближается к критическому.

1

Коллектив Ядринской психиатрической больницы

По словам главврача больницы С. Кузнецова, здесь стационарно лечатся 125 пациентов из своего и соседних районов. На базе Советской участковой больницы к концу года планируется открыть филиал Межрайонной психиатрической больницы на 50 койко-мест с созданием 15 рабочих мест для персонала. На работу должны приехать 2 врача-психиатра из г. Чебоксары с семьями по программе «Земский доктор».

В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, коллектив больницы собирается проводить экологические субботники на территории заброшенного сада по улице Октябрьская (Мышкин сад), над которым в прошлом году оформили шефство. Здесь ими проведена уборка территории, восстановлена ограда, ворота, установлены скамейки. В этом году планируется разбить клумбы и высадить цветы.

С. Тихонов подробно остановился на темах информдня. Особый акцент был сделан на достойной встрече 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и мерах социальной поддержки граждан в 2016 году. Было отмечено, что правительство республики выполняет все взятые на себя бюджетные обязательства по социальной защите граждан. В Чувашии приняты все необходимые нормативные правовые акты для реализации полномочий по обеспечению социальных гарантий ветеранам, инвалидам, малообеспеченным гражданам, детям, нуждающимся в социальной поддержке. В январе-марте 2016 года социальные выплаты были предоставлены по 34 направлениям 346,4 тысячам жителей республики. При этом меры социальной поддержки, включая выплаты, оказываются по 42 направлениям в размере 5,5 млрд. рублей. Кроме того, в республике существует система бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, которая также является хорошей соцподдержкой.

Начальник отдела социального развития райадминристрации Л. Квасова, отметила, что в районе мерами соцподдержки пользуются более 8000 граждан (32 млн. рублей). Также проводится большая работа в рамках весеннего месячника по благоустройству, по подготовке к празднованию Дня Победы. Приводятся в порядок территории города и сельских населенных пунктов. В частности, в городе проведена уборка территории старого кладбища при Алексеевской церкви, которой в этом году исполнится 160 лет, уборка территорий парков, уличных территорий и т.д.

Ознакомила с мероприятиями, запланированными в районе в рамках проведения Дня Победы. 22 апреля в районе стартует акция «Георгиевская ленточка», 6 мая на площади Победы г. Ядрина стартует акция – флешмоб, исполнение песни «День Победы»; в этот же день в гимназии №1 стартует акция – ГТО «Путь Победы». Торжественные митинги, посвященные Дню Победы, начнутся в 9 часов утра 9 мая с шествием «Бессмертного полка».

Инспектор ОНД по Ядринскому району Ю. Вазянова рассказала о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период.

Собравшимися членам информгруппы было задано немало вопросов. О негативной рекламе на центральном телевидении, разлагающей молодежь; о благоустройстве дорог; уличном освещении; возможности закрытия нерентабельных автобусных маршрутов; пожарной безопасности и т.д.

На часть вопросов члены информгруппы дали исчерпывающие ответы, часть была взята на контроль.

Следующая встреча с населением состоялась в Большечурашевском сельском поселении. После обсуждения тем информдня глава администрации сельского поселения Л. Соколова кратко ознакомила с планом мероприятий, запланированных по темам информдня.

Собравшимися были подняты актуальные проблемы, волнующие их. В частности, вопросы трудоустройства по полученной специальности, уровень медицинского обслуживания в медучреждениях района и республики. Порой, из-за нехватки медперсонала приходится месяцами ждать приема к нужному специалисту и т.д.

Встречи с населением прошли в конструктивной и деловой атмосфере.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >