достижения-обложка 1944х400

Появятся востребованные отрасли производства

Мы уже писали, что в рамках реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации города Ядрин до 2020 года, администрацией горпоселения разработана Программа поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Ядринского городского поселения на 2013-2020 годы. Были утверждены порядок предоставления поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства и порядок предоставления грантов молодым гражданам на поддержку проектов в сфере малого предпринимательства. Объявлен прием заявок на участие в конкурсе, который завершился 22 ноября т.г.

8 ноября 8 молодых предпринимателей (двое – молодые предприниматели, работающие в этой сфере менее года и шестеро – субъекты малого предпринимательства, с момента регистрации которых также не прошло года), конкурсной комиссии по предоставлению поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при администрации Ядринского городского поселения представили свои бизнес-планы на соискание гранта в 300 тысяч рублей. Шестеро из них (2 молодых и 4 представителя субъектов малого предпринимательства) достойно защитили свои бизнес-планы, и конкурсная комиссия приняла решение о предоставлении им гранта.

5 декабря т.г. конкурсная комиссия рассмотрела еще 6 заявок молодых граждан (субъектов малого предпринимательства) и 8 заявок начинающих субъектов малого предпринимательства на поддержку проектов и соискание гранта на создание собственного бизнеса. Бизнес-планы первых также оценивались по 9 критериям по 5-балльной системе, вторых – по 10 критериям по 5-балльной системе. Строго оценивалось все: и маркетинг, востребованность данного вида деятельности, и экономические критерии, бюджетная и социальная эффективность.

Каждый претендент на грант достойно защищал свой проект. Члены комиссии внимательно выслушивали претендентов и давали подробные разъяснения на вопросы. По каждому пункту выставляли соответствующие оценки. Оценивались востребованность данной отрасли производства на современном рынке услуг, экономические критерии, бюджетная и социальная эффективность и т.д.

В итоге после тщательного анализа бизнес-планов заявителей-предпринимателей конкурсной комиссией принято решение о предоставлении гранта претендентам, набравшим наибольшее количество баллов.

Среди молодых предпринимателей победителями вышли:

Инна Спиридонова с бизнес-планом «Организация автомобильного сервиса по техническому обслуживанию автомобилей»,

Руслан Ильин - «Организация выращивания овощей, рассады овощей и рассады цветов в тепличных условиях»,

Николай Иванов – «Производство продукции животноводства»;

среди начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства:

ИП Егоров А. В. – «Организация деятельности по производству строительных материалов»,

ИП Бухаров А. В. – «Организация производства комплектов постельного белья»,

ООО «Вендинг плюс» - «Организация деятельности 5Д кинозала»,

ООО «Сурские сладости» - «Расширение деятельности по производству кондитерских изделий и безалкогольных напитков»,

ИП Дмитриев Ю. А. – «Организация деятельности по производству профнастила»,

ООО «Детский отдых» - «Организация детского отдыха».

«Отрадно, что молодые граждане города активно включаются в сферу малого бизнеса и хотят осваивать новые отрасли производства, - комментирует глава администрации Ядринского городского поселения Андрей Владимирович Агаков. – Востребованы сегодня в городе и автомобильный сервис по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта, и деятельность по производству стройматериалов, и выращивание – реализация экологически чистых овощей, рассады овощей и цветов, и открытие 5Д кинозала, и т.д.

На сегодня в городе действует 243 малых и средних предприятий. Численность занятых на малых предприятиях составляет 1590 человек. Мы всемерно стараемся поддерживать субъекты малого и среднего предпринимательства. Надеемся, что молодые предприниматели и начинающие субъекты малого и среднего предпринимательства, выигравшие грант, сумеют грамотно распорядиться полученной господдержкой, обеспечить перспективное развитие предприятия, создадут дополнительные рабочие места, обеспечат рост заработной платы работников, своевременно будут платить налоги, не закроются в течение 3 лет (иначе предприниматель должен будет вернуть сумму гранта) - внесут свой вклад в развитие экономики города».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >