достижения-обложка 1944х400

Делегация Республики Беларусь в Ядринском районе

В составе делегации были первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета И. Макар, генеральный директор КУП «Миноблмясомолпром» - управляющая компания холдинга «Мясомолпром» Д. Ракомсин и генеральный директор ОАО «Здравушка – милк» В. Лапицкий, их сопровождал замминистра сельского хозяйства Чувашской Республики А. Самаркин. Делегацию на Ядринской земле встретили председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Н. Малов и глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин.

Это ответный визит белорусских представителей власти по обмену опытом и выстраиванию более тесных деловых контактов между Республикой Беларусь и Чувашией после посещения Главы Чувашии М. Игнатьева Республики Беларусь в апреле этого года. Визит направлен на выработку конкретных шагов по сотрудничеству с предприятиями АПК Чувашии и Ядринского района.

1

Сначала ядринцы ознакомили гостей с деятельностью ОАО ПКЗ им.Чапаева. О новшествах рассказал генеральный директор Р. Малов. В ходе встречи были затронуты вопросы развития коневодства в Чувашии.

Далее гостей тепло встретили в ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза». С момента создания, т.е. с 1994 года это предприятие возглавляет С. Якушев. Он рассказал о развитии предприятия по переработке мяса, поделился планами.

Далее гости посетили ОАО «Ядринмолоко». Это предприятие образовано в 1931 г., в ОАО «Ядринмолоко» преобразовано в 1997 году. В настоящее время ОАО «Ядринмолоко» – градообразующее, социально-значимое предприятие республики.

- Производственные мощности позволяют предприятию перерабатывать до 300 тонн молока в сутки. В настоящее время предприятием выпускается около 60 наименований продукции. Выпуск продукции производится под брендами: «Наша корова – Ваше здоровье» и «Доволя – молочное удовольствие». С вводом в эксплуатацию нового завода расширена география реализации готовой продукции, и сегодня продукцию ОАО «Ядринмолоко» можно увидеть в торговых сетях городов Москва, Нижний Новгород, Московской, Владимирской областях, Республике Марий Эл и в Республике Татарстан. Продукция предприятия также реализуются во всех торговых сетях Чувашии. Предприятием построены долгосрочные партнерские отношения с сельхозтоваропроизводителями республики, которым оказывается помощь в обеспечении ГСМ, удобрениями, сельскохозяйственной техникой для получения высокоэффективных кормов, а также авансируется проведение посевных и уборочных работ.

Новый завод по переработке молока в Ядрине гостей впечатлил. Было отмечено, что они серьезно рассматривают вопросы сотрудничества.

Подводя итоги, Н. Малов подчеркнул, что такие встречи очень полезны для обеих сторон: «Есть желание работать, интересные предложения. Я думаю, сегодня стороны найдут точки соприкосновения для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества».

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >