достижения-обложка 1944х400

В «Герое» взяли четырехтысячный рубеж

Важное событие произошло в ООО «Герой» в первой декаде июня – на Кукшумской молочно-товарной ферме общий надой перевалил за 4000 литров молока в день.

Как сообщил в беседе с нашим корреспондентом представитель учредителя хозяйства Сергей Валерьевич Бармин, этого достижения ждали с октября 2016 года, когда «Герой» приступил к работе на Кукшумской МТФ, суточный надой составлял всего 950 литров молока.

P2540063

Коллектив Кукшумской МТФ

В чем же заключается секрет подобного результата в деятельности коллектива молочно-товарной фермы? Как отметила заведующая Валентина Виноградова, многое зависит от кормовой базы и организации труда. Без запаса кормов невозможно обеспечить полноценное питание коров во время зимовки. В период подготовки к зимнему содержанию КРС заготавливается достаточное количество силоса и сена, чтобы не только нормально перезимовать, но и создать переходящий остаток до выхода коров, телок и нетелей на пастбище. 
Что касается организации труда, то на ферме доярки работают в две смены и в любое время могут подменить друг друга. Самыми теплыми словами заведующая характеризует всех операторов машинного доения: Валентину Андрееву, Ирину Воронцову, Людмилу Матвееву, Венеру Шарову, Людмилу Иванову, Александру Васильеву. Соответственно надоям доярки получают хорошую зарплату по 25-30 тысяч рублей.
Но не только операторы машинного доения заинтересованы в конечном результате труда, а полностью коллектив фермы, включая механизатора Алексея Смирнова, слесарей-операторов Вадима Карпова, Геннадия Крылова, слесаря-транспортировщика Андрея Кузьмина, обслуживающего оборудование по удалению навоза.
Ухаживают за телятами Валентина Григорьева и Зоя Малова. Пасут общественное стадо Светлана Орлова, Виталий Крылов, Иван Никонов, Виталий Петров, Сергей Тимофеев. Одним словом, каждый работник на своем участке ответственно выполняет порученную работу, что в конечном итоге приводит к увеличению показателей. Настрой у животноводов оптимистичный. Поэтому они намерены и дальше работать достойно, не снижая планку.
Говоря о задачах на перспективу, то на ферме планируют отремонтировать водопровод, заменить кровлю, закупить новый танк-охладитель емкостью 5 тонн. Сегодня молочно-товарная ферма нуждается в таких кадрах, как ветеринар, техник-осеменатор, доярки. Кстати, в хозяйстве помимо своевременной выплаты заработной платы в денежном выражении регулярно выдают и натуроплату, что является дополнительным стимулом для производительной работы.
В этот же день вместе с Сергеем Барминым мы объехали поля ООО «Герой», где могли наблюдать дружные всходы озимых и яровых зерновых культур. Встретились с работниками на поле, проводившими «химпрополку» на полях яровой пшеницы. Здесь добросовестно трудятся механизатор Сергей Ананьев, водители Алексей Захаров и Александр Прокопьев. В текущем году приобрели самоходный опрыскиватель «Туман», позволяющий за день обрабатывать 250 га сельскохозяйственных площадей за смену.

P2540056

«Химпрополку» ведут А. Захаров, С. Ананьев и А. Прокопьев

Кроме этого, в хозяйстве активно борются с распространением борщевика Сосновского. На механизированной косьбе заняты механизаторы Михаил Кряжев и Александр Федоров, в ручной уборке участвуют Валентина Степанова и Александр Таланов. Используют не только технику, но и применяют ядохимикаты, чтобы не допустить распространения борщевика на полях, обочинах дорог и возле хозяйственных построек.
В настоящее время в обороте ООО «Герой» находится 5500 га сельскохозяйственных земель. Хозяйство обрабатывает поля на территории Большечурашевского, Кукшумского, Мочарского и Персирланского сельских поселений. В планах общества и дальше увеличивать урожайность посевных культур, закупать новую технику, укреплять материально-техническую базу Кукшумской МТФ, создавать новые рабочие места и повышать заработную плату работников. Тогда не только четырехтысячный рубеж, но и пятитысячный и более будут достигнуты в ближайшей перспективе. Труженики «Героя» прилагают для этого все усилия, воплощая в жизнь намеченные планы.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >