Долгожданная победа

В г. Чебоксары прошел ежегодный традиционный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Надежды» среди юношей и девушек не старше14 лет, посвященный памяти Ю. Николаева. Сборная команда Ядринского района выступила успешно и заняла первое место, обыграв на этот раз традиционно сильные команды Яльчикского и Батыревского районов.

В ходе турнира 12 спортсменов стали призерами, половина из которых победители: Д. Зубрилова и В. Никитина (Селоядринская СОШ), Е. Смирнова (гимназия), К. Александрова, М. Матвеев, А. Андреев (СОШ №3).

Серебряные медали завоевали А. Филиппова и Н. Ильин (Селоядринская СОШ), А. Cтепанова и А. Карпов (СОШ №3). Бронзовые медали – у М. Дашкова (СОШ №3), К. Гармонистова (Селоядринская СОШ).

Кроме того, 7 юных спортсменов выполнили спортивные разряды, в том числе и взрослые нормативы: А. Андреев – третий разряд, М. Матвеев, К. Александрова – второй разряд. Также установлены 3 рекорда республики для спортсменов не старше 12 лет в весовой категории до 42 кг, автором которых является М. Матвеев (рывок – 41 кг; толчок – 55 кг; двоеборье – 96 кг).