Шахматам все возрасты покорны

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в ФСК «Присурье» состоялся открытый шахматный турнир на первенство района, в котором приняли участие и взрослые, и дети, а также гости из Нискасинской средней школы Моргаушского района.

Всего участвовало 47 человек, в том числе 25 мальчиков и 7 девочек. Уверенную победу среди мужчин на данном турнире, не проиграв ни одной партии, одержал Е. Карменков. На втором месте – многократный чемпион района С. Семенов из д. Орабакасы, на третьем месте – В. Петров, учащийся СОШ №3.

1

Победителем турнира стал Е. Карменков

Среди мальчиков первенствовал В. Хондяров (Персирланская ООШ), второй результат показал Денис Алексеев (СОШ №3), третьим был Иван Быков (гимназия №1). Среди девочек отличилась Елизавета Козлова, второе место – у Дианы Пушкаревой, третье – у Марии Прокопьевой (все из СОШ №3).

Немного слов о чемпионе турнира среди взрослых. Уроженец Нижегородской области Евгений Карменков с детства увлекается шахматами. Многократно становился призером шахматных турниров в городе Н. Новгород, но чемпионом Ядринского района стал впервые. Несмотря на свой возраст, а ему 80 лет, регулярно занимается в ФСК «Присурье» в группе здоровья. Его пожелание, особенно детям: «Дружите с шахматами, шахматы – тренировка для ума».