достижения-обложка 1944х400

Праздник здоровья и дружбы

В Ядрине прошла акция под названием «На волне здоровья», организованная телерадиокомпанией ГТРК «Чувашия» вместе с Министерствами здравоохранения и цифрового развития республики, а также филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети.

На городском стадионе «Труд» собрались приверженцы здорового образа жизни и стали свидетелями спортивного состязания среди команд центральных больниц из Аликовского, Красночетайского, Моргаушского и Ядринского районов. Всех участников соревнования тепло приветствовали зам. директора ГТРК «Чувашия» Е. Егорова, главный инженер филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» А. Гриценко и глава районной администрации А. Софронов, пожелали успехов и побед.

Команда Ядринской райбольницы

Массовую зарядку – флешмоб для собравшихся провела руководитель Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики О. Вербина со своими воспитанницами. Участие в ней приняли глава муниципалитета А. Софронов, зам. главы райадминистрации, начальник отдела социального развития А. Иванова, команды медицинских работников, школьники, молодежь, ветераны, в том числе приверженцы скандинавской ходьбы.

Затем состоялись соревнования медиков, которые помимо профессиональных навыков должны были метать мешочки с песком и мячи, прыгать в длину, бегать стометровку, одним словом, продемонстрировать свою спортивную форму. Лучше всех справилась со всеми заданиями команда Аликовской ЦРБ. На втором месте были представители Ядринской ЦРБ, на третьем – медицинские работники из Красночетайского района.

Также на стадионе работал выездной консультационный пункт филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики». Специалисты ответили на вопросы ядринцев в связи с переходом на цифровое эфирное вещание, так как с 2019 года на всей территории республики будут работать 20 бесплатных цифровых каналов.

В паузах между конкурсами перед зрителями выступили теле- и радиоведущие ГТРК «Чувашия», зажигательные песни исполнили народный ансамбль русской песни «Калинка», эстрадная группа «Янташ», композитор и певец Анатолий Никитин, создавшие настоящую атмосферу праздника здоровья и дружбы.

А. Данилов

Комментарии

2

Н. Зезина, жительница г. Ядрин:

– Очень полезная и интересная республиканская акция под названием «На волне здоровья». Помимо массовой зарядки и флешмоба понравился конкурс со зрителями, организованный ведущими ГТРК «Чувашия» Валентиной Михайловой и Александром Осиповым. Стала участницей розыгрыша лотереи от автодилера «Диал-Авто» и выиграла приз. Одним словом, получила массу положительных эмоций, за что огромное спасибо организаторам мероприятия, пусть больше будет таких акций в Ядрине.

 

3

М. Чернов, главный специалист-эксперт райадминистрации:

– Очень приятно, что на стадионе собрались поклонники здорового образа жизни, включая школьников, волонтеров, любителей скандинавской ходьбы и членов ветеранского движения «Серебряное волонтерство». Все они приняли участие в массовой зарядке вместе с телерадиодесантом ГТРК «Чувашия». Подобные мероприятия не только вызывают интерес, но и дают возможность поближе познакомиться с тележурналистами и ведущими программ не через экран телевизора, а в ходе живого общения.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >