Спорт дарит здоровье и радость

15 сентября в селе Николаевское состоялся традиционный спортивный праздник – День бега «Кросс нации-2018». В этом году он был посвящен 5-летию со дня открытия культурно-спортивного центра «Выла».

В празднике спорта приняли участие спортсмены и любители здорового образа жизни из 7 поселений Ядринского района.

Перед началом старта всех поприветствовали заместитель главы Ядринской райадминистраци – начальник отдела социального развития А. Иванова и глава администрации Николаевского сельского поселения Т. Леонтьева. Пожелали участникам успеха на старте и победы на финише.

Перед началом старта волонтеры под руководством Л. Федоровой провели для всех участников зажигательный флешмоб и зарядку, зарядили всех позитивной энергией. Сначала состоялся VIP-забег, где приняли участие руководители сельских поселений во главе с А.Ивановой.

Затем стартовали учащиеся школ и спортсмены по возрастным группам.

Среди учащихся 1-2 классов 1 место завоевали Д. Трофимова и М. Максимов из Б. Чурашевской школы, 3-4 классов – К. Васильева из Советской и Л. Зубков из Б. Чурашевской школ, 5-6 классов – К. Кириллов из Николаевской и Е. Краснова из Советской школ, 7-9 классов – Е. Малова из Хочашевской и А. Андреев из Советской школ, 10-11 классов Д. Михайлова и М. Васильев из Старотиньгешской школы. В своих возрастных группах (до 30 лет) чемпионами стали В. Антонов из Николаевского и Г. Петрова из Кильдишевского сельских поселений, С. Васильев из Хочашевского и А. Пахомова из Николаевского сельских поселений (до 40 лет), Н. Петрова и Ю. Кириллов (до 50 лет) из Кильдишевского сельского поселения, Е. Маркова из Кильдишевского и А. Федоров из Советского сельских поселений (до 60 лет).

Победители и призеры были отмечены грамотами и медалями.

Погода была солнечная и теплая, бодрая зажигательная музыка, сопровождавшая праздник спорта, создавала отличное настроение, помогала спортсменам добиваться высоких результатов, всех заряжала бодростью и оптимизмом.