достижения-обложка 1944х400

«Россия – спортивная держава» в Чебоксарах

9-11 октября в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Соответствующее распоряжение подписал на днях Президент Российской Федерации В. Путин.

Символично, что документ был подписан накануне ввода в эксплуатацию первого крытого ледового катка в сельской местности в поселке Вурнары. В торжественной церемонии открытия нового современного спортивного объекта принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, подчеркнувший, что решение Президента России Владимира Путина о проведении в Чебоксарах Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» является признанием заслуг республики в развитии физкультуры и спорта и большого доверия руководства страны к Чувашии.

По итогам 2013 года республике впервые вручена национальная премия правительства России в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России», а по итогам 2012 года республика заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны.

Для развития массового спорта и улучшения физического воспитания детей в Чувашской Республике ведется целенаправленная работа по укреплению материально-технической базы. Введены в эксплуатацию 24 физкультурно-спортивных комплекса, благодаря чему сложилась положительная динамика удельного веса населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. На начало текущего года доля населения, приобщенного к занятиям физической культурой и спортом, составляет 35,9% (по ПФО – 29,9 %, по Российской Федерации – 27,5%).

В рамках форума 9 октября состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта с повесткой дня: «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах. Совершенствование системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Российской Федерации».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

* * *

Владимир Кузьмин, глава Ядринской районной администрации:

Решение Президента России В. Путина о проведении в Чебоксарах Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» является высокой оценкой успехов Чувашии в развитии физкультуры и спорта, в том числе и в плане строительства современных спортивных сооружений.

В Ядринском районе ФСК «Присурье» был открыт в 2009 году, а в 2011 году преобразован в детско-юношескую спортивную школу. В настоящий момент для проведения учебно-тренировочных занятий есть 2 оснащенных оборудованием спортивных зала для игровых видов спорта, бассейн, специализированные спортивные залы для борьбы, тяжелой атлетики, зал спортивной аэробики, тренажерный зал, стадион, хоккейная коробка.

Реализуются дополнительные образовательные программы по 14 видам спорта, в 2013-2014 учебном году обучался 1141 человек. По итогам 2013 года на республиканском смотре-конкурсе среди детско-юношеских спортивных школ с количеством занимающихся свыше 700 человек второе место было присуждено МБОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК «Присурье». Также Ядринский район по количеству подготовленных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса занял второе место.

В соответствии с Указом Главы Чувашии М. Игнатьева, ежемесячно в районе проводится День здоровья и спорта для всех категорий населения, в том числе и на селе. В честь Дня физкультурника большой спортивный праздник прошел в деревне Старые Тиньгеши, а 9 августа в ФСК «Присурье» состоялись различные соревнования, где могли участвовать все желающие. Следующие Дни здоровья и спорта пройдут 20 сентября, 18 октября, 22 ноября и 20 декабря, поэтому всех жителей города и района призываю активно приобщаться к здоровому образу жизни.

* * *

Геннадий Иванов, председатель шахматной федерации Ядринского района:

Совсем недавно в июле Президент России Владимир Путин встретился с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Сразу же после встречи появляется распоряжение В. Путина о V Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах. Значит, нашей республике доверяют проведение значимых спортивных мероприятий, это вызывает гордость и уважение за развитие физкультуры и спорта в Чувашии. Нам есть чем гордиться и что показать участникам форума.

Мне очень приятно, что повсеместно создаются условия для организации спортивных мероприятий не только в городе, но и в сельской местности. Как бывший преподаватель физкультуры, сравниваю нынешние условия с годами моей работы и радуюсь тому, что учащимся предоставляются все возможности для занятий спортом. Только не надо лениться! А ежемесячное проведение Дней здоровья очень полезно для всех, поэтому сам лично организую шахматно-шашечные соревнования для взрослых и детей в целях популяризации игровых видов спорта в Ядринском районе.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >