достижения-обложка 1944х400

Готовы к труду и обороне

Как уже знают россияне, в марте текущего года Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в действие физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках которого предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Выполнившие нормативы комплекса отмечаются золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, получают спортивные разряды и звания.

Нормы ГТО введены в России с 1 сентября 2014 года.

В Ядринском районе старт сдаче норм ГТО дан 20 сентября в День спорта сотрудниками Ядринской районной администрации и учащимися начальных классов образовательных учреждений района на базе ФСК «Присурье» города Ядрин.

1

Всех участников с праздником спорта приветствовали глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, замглавы администрации Ядринского горпоселения Л. Поликарпова, директор ФСК «Присурье» В. Фролов, председатель Ядринского отделения Союза пенсионеров России В. Семяхин, бывший глава райадминистрации, поклонник спорта Е. Яранский.

В. Кузьмин поздравил коллектив ФСК «Присурье» с пятилетием и вручил ценный подарок. Отметив важность принятого в этом году Указа Президента Российской Федерации о возрождении в стране норм ГТО, поблагодарил участников мероприяти за активную жизненную позицию и пожелал успехов в сдаче нормативов. Было подчеркнуто, что люди, успешные в спорте, как правило, бывают успешными и в жизни.

Сначала участникам спортивного праздника был продемонстрирован энергичный спортивный танец (флеш-моб), в исполнении танцевальной группы «Дюймовочка», который настроил всех на спортивные победы.

Затем учащиеся 2 класса по своей возрастной категории сдавали нормативы ГТО в спортзале ФСК «Присурье».

Работники Ядринской райадминистрации на городском стадионе сдали первую ступень ГТО: по возрастным группам пробежались на различных дистанциях. Затем в залах ФСК «Присурье» сдали остальные ступени нормтивов ГТО: отжимались, подтягивались, прыгали, делали упражнения на пресс и т.д.

Примечательно, что тон спортивным соревнованиям задавал глава райадминистрации В. Кузьмин, показывая отличные спортивные результаты.

«Настроение отличное, дух спортивный, от бега и различных спортивных упражнений получили огромный заряд бодрости, - комментирует главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства райадминистрации З. Федорова, выражая общий дух участников. – Такие мероприятия объединяют людей. Мы сегодня проверили свои возможности, силу, скорость, выносливость и характер. Подтвердили, что готовы к труду и обороне».

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >