достижения-обложка 1944х400

Жаркие схватки на борцовском ковре

В ФСК «Присурье» прошел открытый республиканский турнир по самбо памяти братьев Таланцевых.

Жаркие схватки проходили на ковре, где самбисты показали хорошую борьбу. Приехали на соревнования юноши и девушки 1999-2003 годов рождения из городов Павлово, Кстово, Воротынец Нижегородской области, Алатырь, Моргаушского, Козловкого, Шемуршинского, Шумерлинского, Янтиковского районов. Всего за победу сражались 11 команд.

1

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие зам. главы райадминистрации, начальник отдела социального развития А. Иванова, начальник отдела образования А. Филимонов, директор ФСК «Присурье» В. Фролов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Л. Муравьева. После слов приветствия и пожелания успехов А. Иванова вручила борцовки ядринским спортсменам, показывающим хорошие результаты на соревнованиях. Такая поддержка оказалась на руку хозяевам ковра, и с начала схваток они одержали несколько побед. Так, в легкой весовой категории до 24 и 26 кг первое и второе места заняли Константин Поликарпов и Егор Волков, Евгений Евдокимов и Владимир Васильев. Самую короткую схватку провел Евгений Быстров, выигравший болевым приемом в весе до 32 кг. Победу в весовой категории до 50 кг одержал Георгий Винайкин. Досрочно все схватки выиграл Евгений Воробьев в весе до 65 кг (тренер А. Семенов).

В весовой категории до 29 кг бронзу завоевал Максим Корольков. Красивый бросок через спину в весовой категории до 42 кг выполнил Антон Спиридонов, занявший третье место. В весе до 46 кг бронзовыми медалистами стали Виктор Антипин и Николай Гармонистов.

Среди девочек волю к победе проявили Валентина Краснова и Глафира Петрова из Советской СОШ (тренер Н. Петрова). Второе место завоевала Инна Краснова, третий результат показали Мария Краснова и Дарья Тарасова.

Все победители и призеры республиканского турнира памяти братьев Таланцевых были награждены медалями, грамотами и ценными призами от генерального спонсора ОАО Ядринмолоко», компании «Гала-центр».