достижения-обложка 1944х400

На кубок депутата С. Малова

22 марта состоялись лично-командные соревнования по рыболовному спорту зимней удочкой на мормышку, приуроченные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на Кубок депутата Ядринского районного Собрания депутатов С. Малова.

Перед началом соревнований поприветствовали спортсменов депутат Госсовета Чувашии Н. Малов, глава Ядринского района А. Краснов, депутат районного Собрания депутатов С. Малов. На церемонии торжественного открытия были вручены грамоты и памятные часы от Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» С. Ильину (председатель Ядринского районного общества охотников и рыболовов), а также самому опытному и возрастному участнику Полине Радивил, которой исполнилось 75 лет, и самому юному участнику – семилетнему Максиму Вазянову.

Всего в соревнованиях приняло участие 63 спортсмена. Спустя некоторое время была поймана первая рыба А. Дмитриевым (райадминистрация). Также определились победители в других номинациях. Самую маленькую рыбу поймал Н. Храмов («Лидер»), самую крупную – А. Афанасьев («Искра»). Приз «За волю к победе» завоевал Е. Степанов, а в номинации «Спортивная семья» отличились Ватраскины.

В командном зачете второй год подряд первенствовала команда «Искра». Второе место заняла команда «Миг», третье – команда «Сокол». В личном зачете победителем стал Н. Афанасьев. Второй результат показал А. Афанасьев, третий – А. Васильев. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.