достижения-обложка 1944х400

Клавдия – чемпионка, Мария – бронзовый призёр!

– С такой радостью поделился с нами первый тренер Клавдии Афанасьевой, учитель физкультуры Советской СОШ, мастер спорта по легкой атлетике Н. Алексеев. – Я очень рад за своих спортсменов, за их успехи. Буквально перед чемпионатом мы беседовали с Клавдией. Она говорила, что верит в свои силы и вернется с победой. Уверен, что наши спортсмены и дальше будут радовать нас своими успехами.

В четверг, 16 июля, в шведском городе Эскильстуна стартовал чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди юниоров, где в составе сборной команды России выступают две представительницы Чувашии – воспитанницы республиканской школы спортивной ходьбы Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова (первый тренер - В. Владимиров).

1

Обе наши спортсменки уже в стартовый день поднялись на пьедестал почёта. В спортивной ходьбе на 10 000 метров, открывшей программу чемпионата Старого Света, весь пьедестал почёта был занят россиянками. Убедительную победу с лучшим результатом сезона в мире одержала наша землячка, представляющая в национальной сборной Чувашию и Мордовию, Клавдия Афанасьева (43:36.88). Замкнула призовую тройку Мария Лосинова (44:07,44).

Кстати

Это уже второй победный дубль наших спортсменок на международной арене. В начале мая на Кубке мира в Испании Клавдия Афнасьева выиграла, а Мария Лосинова стала второй в десятикилометровом заходе юниорок.