достижения-обложка 1944х400

Спорт объединяет людей

5 сентября в Чебоксарах состоялась 77 республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Николаева.

В мероприятиях, приуроченных к 86-летию со дня рождения А. Николаева, приняли участие руководитель региона М. Игнатьев, главный тренер сборных команд России по легкой атлетике, Олимпийский чемпион Ю. Борзаковский депутаты Госсовета, главы муниципалитетов, спортивная общественность республики, представители республиканских и районных СМИ, в том числе и райгазеты «Знамя труда», спортсмены Ядринского района.

Приветствуя участников легкоатлетического эстафетного пробега, руководитель региона отметил, что спорт объединяет, сплачивает людей, дарит положительные эмоции. «Государственная политика Чувашии направлена на развитие спорта, приобщение населения к здоровому образу жизни, оздоровление нации. На это направлены различные государственные программы, с этой целью вводятся в строй многочисленные спортивные объекты, организуются массовые спортивные акции». Выразил признательность всем, кто своим личным примером приобщает остальных к занятиям спортом».

1

Ядринцы заняли почетное 3 место

После завершения торжественной части М. Игнатьев совместно с руководителями органов исполнительной власти, депутатами Госсовета Чувашской Республики, главами администраций муниципальных районов и городских округов, депутатами Собраний муниципальных образований, известными спортсменами приняли участие в VIP-забеге легкоатлетической эстафеты.

Несмотря на дождливую погоду, соревнования прошли на высоком уровне. Особый интерес вызвала у зрителей семейная эстафета.

С большим отрывом от соперников выиграла эстафету спортивная семья Сергея и Галины Ивановых с 9-летней дочерью Анжеликой.

Сергей Иванов, многократный чемпион Европы по легкой атлетике, уроженец деревни Лапракасы:

Было очень большое желание выиграть, и мы сделали это. Спасибо супруге Галине и дочери Анжелике – не подвели. Глядя на нас, и дочери с удовольствием занимаются спортом. Спорт объединяет нашу семью, делает дружнее и сильнее.

Е. Казакова

Кстати

В легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» приняли участие спортсмены из 4 школ района, Агротехникума, Кильдишевского сельского поселения, райадминистрации, семья Александровых из г. Ядрин – всего около 70 человек. По итогам проведённых соревнований в группе команд районных и городских администраций Ядринская районная администрация заняла почётное III место.

В ходе легкоатлетической эстафеты почетными гостями, среди которых была и наша землячка Клавдия Афанасьева, победительница Чемпионата Европы по легкой атлетике среди юниоров, прошедшем в шведском городе Эскильстуна, были возложены цветы к памятнику Андрияна Николаева.В тот же день в Чувашии прошли и другие мероприятия, приуроченные к 86-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >