достижения-обложка 1944х400

Хороший человек, отличный специалист

В 80-е годы в Иваньковское сельское поселение направлялось много молодых специалистов: здесь и знаменитый конный завод, и школа…

Так же приехала на Засурскую сторону просто хороший человек и отличный специалист, молодая учительница Галина Петровна Ефремова. Вот такой коллективный портрет вырисовывается об этом сельском учителе, «нарисованный» жителями поселения, ее коллегами.

1

С. Васильева, фельдшер Конзаводского фельдшерско-акушерского пункта:

«Я приехала в с. Иваньково по направлению в конце весны 1985 года, а через год приехала молодая учительница – Галина Петровна Михайлова и стала работать в Иваньковской начальной школе. Стали общаться, подружились. Здесь же они познакомились с будущим супругом Вячеславом Александровичем Ефремовым, главным зоотехником конезавода. Сыграли свадьбу и переехали в пос. Совхозный. К ней еще тогда, веселой, доброй и отзывчивой, детишки-ученики тянулись, любили и уважали».

Е. Политова, директор Засурской школы 1988-2006 г.г.:

«После свадьбы Ефремовы стали жить в пос.Совхозный. Галина Петровна перешла в Засурскую школу воспитателем группы продленного дня. В то время в школе не было учителя истории. При Ядринской гимназии был филиал Чувашского государственного университета, окончив который, Галина Ефремова получила специальность преподавателя истории.

Супруги вырастили двоих сыновей.

Во время моего директорства в Засурской школе Галина Петровна работала заместителем по воспитательной работе. К любому делу она относилась ответственно. Очень внимательная, интеллигентная, сдержанная, творческая личность. По отношению к детям по-матерински добрая. Галина Петровна истинный сельский педагог, никогда не позволяющий себе то, что не соответствует статусу учителя».

Т. Абрамова, директор Засурской ООШ:

«Галина Петровна перевелась с Иваньковской школы в Засурскую в 1989 г. Она очень серьезный, справедливый человек. Так же относится к своей работе, детям: учит их правильно, должным образом поступать. Работает над сплочением коллектива, чтобы ребята были дружны между собой. Как учитель – грамотная, работает над самообразованием. Зарегистрирована на многих образовательных сайтах. Она – учитель высшей категории. Ежегодно проводит предметные недели в целях увеличения интереса детей к истории. Мероприятия каждый раз интересные и никогда не повторяются. Много внимания уделяет актуальной на сегодняшний день теме – краеведению. Материал собирается с детьми совместно. Это разные исторические события Засурского края, именитые люди. Старается принимать участие с детьми в конкурсах разного уровня, что требует огромной подготовки.

Педагогический стаж Галины Петровны – 31 год. За эти годы не раз была начальником летнего лагеря. Работала и заместителем по учебной работе. К любой порученной работе относится серьезно и ответственно, так что можно быть спокойным, что будет все как надо».

Н. Махрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >