достижения-обложка 1944х400

Катя Лукина выбрала службу по контракту

1

Нередко из средств массовой информации можно узнать о призывниках, под любым предлогом старающихся уклониться от службы в армии. Не так уж много среди представителей сильного пола рвущихся служить по контракту. Поэтому, узнав в отделе военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам о Екатерине Лукиной, изъявившей идти на контрактную службу, мы решили встретиться с ней.

Кате 21 год, родом она из деревни Ванькино Старотиньгешского сельского поселения. В школе девушка училась хорошо, активно участвовала в общественной жизни, занималась танцами, спортом. После 9 класса поступила в электротехникум связи, получила юридическую специальность (правовед).

С 2010 года по полученной профессии работала в одном из банков Москвы. Заочно поступила учиться в чебоксарский филиал Российского государственного социального университета.

Что же заставило девушку принять такое решение: идти служить в российскую армию на контрактной основе?

«По дороге в Москву, проезжая Балашиху, я всегда с особым трепетом смотрела на остающуюся с правой стороны войсковую часть, - рассказывает Катя. – Мне нравятся армейская дисциплина, порядок, призвание военных служить Отчизне. И я в какой-то степени жалела, что у нас в обязательном порядке не призывают девушек на военную службу.

Проработав почти 2 года в банковской системе, поняла, что это не мое. Меня тянет на армейскую службу, которая, думаю, поможет мне реализовать заветные мечты: самореализации, самодисциплины, развить волевые качества, стать выносливее, применить свои знания и умения на пользу родине».

Поэтому, в очередной раз приехав в отпуск, девушка обратилась в райвоенкомат с просьбой помочь ей реализовать заветную мечту.

Катя благодарна райвоенкому А. Прокопьеву и помощнику начальника отделения по контракту Н. Даниловой за грамотную консультацию и помощь в подготовке документов для контрактной службы. Девушка подписала контракт на 3 года. Ее устраивают и условия службы, и денежное довольствие.

На этой неделе Екатерина Лукина уже выехала в Балашиху, где ее уже ждут на новой должности. Девушка уверена, что служба в армии – это ее призвание.

Е. Казакова

КСТАТИ

В преддверии весеннего призыва Следственное управление СК России по Чувашской Республике напоминает об уголовной ответственности за уклонение от исполнения воинской обязанности, предусмотренной Конституцией Российской Федерации

Всего в 2011 году в Чувашии в отношении призывников-уклонистов было возбуждено 38 уголовных дел ч.1, ст. 328 УК РФ, в том числе 1 – из Ядринского района.

Был вынесен приговор в отношении призывника из Ядринского района, который в июне 2011 года перелез через забор республиканского сборного пункта военкомата Чувашии в городе Канаше и, покинув его, вернулся на такси домой, где отправился на рыбалку на Суру. Ему было назначено условное лишение свободы.

• Основным видом наказания за уклонение от призыва на военную службу остается штраф (до 100 тысяч рублей).

• Максимальное наказание за такой вид преступления составляет 2 года лишения свободы.

МНЕНИЕ

Я отслужил срочную службу на Северном Кавказе. Пошел в армию добровольно. Это был мой выбор. Считаю, что настоящие мужчины должны отдать свой долг Отчизне. А что девушки идут служить по контракту – только одобряю. Были и в нашей части девушки-связисты. Девушки очень ответственные, дисциплинированные служащие. Думаю, что парням должно быть стыдно уклоняться от службы в армии, когда представители прекрасного пола делают выбор – служить Отчизне.

Владимир Никифоров, 27 лет

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >