достижения-обложка 1944х400

Крепка семья – сильна Россия

8 июля, в День семьи, любви и верности в Ядринском районном отделе ЗАГС состоялось чествование трех супружеских пар района, которые в любви и согласии прожили долгие годы, воспитали достойных детей.

семья

Сначала всем собравшимся была предложена аудиозапись истории любви и создания семьи Петра и Февронии Муромских.

От всей души поздравили семьи с многолетним стажем зам. главы - начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Ядринской райадминистрации Алиса Иванова, настоятель Свято-Троицкого храма отец Сергий, председатель Ядринского районного отделения Союза женщин Чувашии Ирина Облинова, начальник районного отдела ЗАГС Наталья Леонтьева, врио главы Ядринского городского поселения Андрей Агаков, главы Кильдишевского сельского поселения Николай Алексеев, Хочашевского сельского поселения Наталья Албутова.

Алиса Геннадьевна отметила, что в этом году праздник стал официальным. Указ об установлении Дня семьи, любви и верности 28 июня подписал президент Владимир Путин. Правильная государственная семейная политика должна способствовать стабильности в обществе и улучшению демографической ситуации.

Были вручены медали «За любовь и верность» супругам Геннадию и Фаине Михайловым из г. Ядрина, которые прожили в браке 42 года; Николаю и Галине Ландышевым из деревни Испуханы, семейный союз которых 45 лет; Петру и Зое Степановым из деревни Хорамалы, которые в любви и согласии живут уже 51 год.

Геннадий Александрович долгие годы трудился в правоохранительных органах района. Имеет немало грамот «За безупречную службу в МВД». Выйдя на заслуженный отдых в звании подполковника, продолжает трудиться преподавателем в автошколе.

Фаина Валериановна в свое время получила в Чебоксарском музыкальном училище музыкальное образование. Трудилась в разных организациях района и республики. До выхода на пенсию 28 лет работала в редакции Ядринской районной газеты «Знамя труда» на разных должностях.

Является одной из активных участниц народного ансамбля «Калинка». Занимается плаванием, скандинавской ходьбой. Она награждена Почетной грамотой Чувашской Республики, медалью лауреата второго Всесоюзного фестиваля народного творчества, многими дипломами, грамотами и благодарностями за высокие творческие достижения и активное участие в фестивалях народного творчества, член НП РФ. Является председателем клуба «Ветеран» при Ядринской центральной библиотеке, зам. председателя Совета дома.

В любви и согласии они вырастили дочь Ирину и сына Александра, которые трудятся в Москве. Помогают растить внучек.

Николай Васильевич и Галина Петровна Ландышевы из деревни Испуханы – педагогическая семья. Стаж педагогической работы Николая Васильевича более 35 лет. Им подготовлено немало победителей и призеров олимпиад и различных творческих конкурсов. Имеет немало грамот отдела образования и молодежной политики за многолетнюю и плодотворную работу в системе образования.

Галина Петровна также всю жизнь проработала в школе учителем чувашского языка. Имеет грамоты и благодарности отдела образования и молодежной политики за многолетнюю и плодотворную работу в системе образования. Галина Петровна активно участвует в художественной самодеятельности деревни.

Семья Ландышевых – творческая. Глава семьи вырезает из дерева уникальные предметы, украшает придомовую территорию занимательными фигурами из дерева, зимой – из снега. Галина Петровна – рукодельница, вышивает, вяжет оригинальные изделия. Активно участвует в художественной самодеятельности.

Супруги вырастили сына Владимира и дочь Светлану. Дети берут с них пример трудолюбия и гармоничных отношений в семье.

Семья Степановых в Хорамалах пользуется заслуженным уважением.

Петр Степанович в свое время в Ядринском профтехучилище получил специальность водителя. Трудился в Ядринском автотранспортном предприятии, колхозе «Ленинская искра», более 10 лет работал главным инженером.

У него немало грамот за многолетний добросовестный труд, в том числе и Почетная грамота Минсельхоза Чувашии за большой вклад в развитие АПК района и республики. Трудовой стаж его – 47 лет!

Зоя Егоровна всю жизнь трудилась бухгалтером: в том числе в сельхозпредприятиях «Выльский» и «Ленинская искра». Всегда свою работу выполняла качественно и добросовестно. Она была членом народного суда, депутатом четырех созывов, состояла в Совете деревни. За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели также награждена различными грамотами и дипломами.

Супруги воспитали трех сыновей, которые уже имеют свои крепкие семьи.

Теплые душевные песни дарили супружеским парам исполнители Светлана Буяндайкина, Елизавета Неопалимская, и сами «героини» дня.

В завершение мероприятия начальник отдела ЗАГС Наталья Леонтьева всем собравшимся пожелала жить в мире, согласии и любви, крепких семейных союзов. Чем крепче будут семьи – тем сильнее будет наша страна.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >