достижения-обложка 1944х400

Екатерина Тарасова: «Дети – радость для души»

Екатерина Тарасова родом из деревни Персирланы. После окончания 9 класса общеобразовательной школы в родной деревне в 2015 году поступила на дошкольное отделение Чебоксарского механико-технологического техникума (с апреля 2016 года – профессиональный колледж имени Н. В. Никольского). Хотя Катя перешла только на 2 курс, она уже сумела преуспеть и в учебе, и в творчестве.

- Екатерина, почему ты выбрала именно профессию воспитателя?

- Я очень люблю детей. Когда вижу малышей, на душе становится радостно. По моему мнению, профессия воспитателя – одна из очень нужных и благородных. Как только заходишь в детский сад - вокруг тебя собираются неусидчивые, все понимающие и любознательные дети. И ты сразу начинаешь жить их жизнью. Смотришь в их глаза – они тоже, как и мы, беспокойные, у них множество вопросов... Теперь я могу твердо сказать, что важным моментом в моей жизни стало желание стать воспитателем. Мою мечту родители поддержали, пожелали успехов.

1

- А как ты проводишь свой досуг?

- Свободного времени мало. Но все же стараюсь ходить на стадион, читать книги.

- Расскажи подробнее, пожалуйста, как тебе удается успевать и в учебе, и находить время для участия на мероприятиях, проводимых в колледже?

- С начала тяжело было привыкнуть к новому месту, ведь любимые друзья остались в деревне. Теперь я нашла новых друзей. Стараюсь участвовать во всех мероприятиях, проводимых в колледже. Жизнь колледжа – моя жизнь: и в науке, и в творчестве. Например, недавно у нас в колледже прошла «Неделя педагога», посвященная Году человека труда. По возможности участвовала в разных конкурсах: в конкурсе чтецов, в танцевальном конкурсе и т. д. Прилагаю все силы, чтобы успевать в учебе. Люблю информатику, поэтому в конкурсе «Найди свой ответ» заняла 1 место. Проверила свои знания по истории и мировой культуре.

- О чем мечтаешь, кем себя видишь в будущем?

- Я хочу стать воспитателем. Помочь детям правильно развиваться – мое призвание.

- Какие планы после окончания колледжа?

- В нашем колледже есть все условия для получения знаний. Но все же хочу учиться дальше и получить высшее образование по своей специальности.

- Катя, что бы ты посоветовала ребятам в выборе профессии?

- Выбор будущей профессии – это выбор своего жизненного пути. Тяжело будет в жизни, если работаешь в нелюбимой профессии. Поэтому нужно заранее наметить цели. Желаю сделать правильный выбор, свободное время проводить с пользой для себя.

Беседовала М. Максимова, с. Николаевское

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >