достижения-обложка 1944х400

Делегация из Чувашии – на Северном флоте

Делегация, возглавляемая руководителем Чувашской Республики М. Игнатьевым, в минувшие выходные посетила город воинской славы Полярный – главную военную базу Северного флота в Мурманской области. В ее составе был и глава Ядринской районной администрации А. Софронов.

Их встретил заместитель командующего Кольской флотилии разнородных сил Краснознаменного Северного флота А. Пешков, который очень лестно отзывался о военнослужащих из Чувашии, достойно несущих службу на кораблях и подводных лодках в Мурманской области.

1

Глава республики М. Игнатьев и члены делегации в Полярном посетили боевую подводную лодку, встретились с военнослужащими – земляками, командным составом флотилии и экипажем гвардейского базового тральщика «Ядрин».

– Мы убедились, сегодня, в мирное время, подводники достойно несут службу, являясь примером патриотизма и мужества российского моряка, – отметил глава райадминистрации А. Софронов.

На гвардейском базовом тральщике «Ядрин» несут службу наши земляки: главный старшина Сергей Тимофеев из Ядрина и матрос Александр Колосов из Батыревского района. Кстати, тральщик «Ядрин» входит в состав 7-ой гвардейской Краснознаменной бригады кораблей охраны водного района и выполняет задачи по противоминному обеспечению ударных сил флота.

В ходе поездки состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Мурманской области и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

– Во время пребывания нашей делегации на главной военной базе Северного флота в Мурманской области, я испытал чувство гордости за силу и мощь нашей страны. Это неописуемо. Мы находимся под их защитой, это очень важно, – подчеркнул Андрей Леонидович.

Командиру тральщика «Ядрин», гвардии капитану 3 ранга Олегу Смирнову он подарил фотографию Ю. Долгова «Ядрин на рассвете».

C целью патриотического воспитания школьников А. Софронов руководству Кольской флотилии предложил организовать командировку Сергея Тимофеева в Ядринский район, на что получил согласие. Для организации такой поездки районная администрация должна направить официальное письмо в адрес флотилии.

Военнослужащие поблагодарили Главу республики М. Игнатьева за организацию вещания Национального телевидения Чувашии на спутниковой платформе «Триколор-ТВ». Благодаря национальному телевидению они теперь в курсе всего происходящего в Чувашской Республике.

В ходе поездки А. Софронов встретился со своим одноклассником А. Петровым. Александр Юрьевич провел для земляка экскурсию. Вместе они посмотрели Кольский залив, причал для грузовых кораблей, побывали у авианосца «Адмирал Кузнецов», мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Александр Петров – родом из Ядрина, после окончания Нижегородского политехнического института служил в Кольской флотилии, там и остался, работает главным физиком Севморфлота. С супругой воспитывают четверых детей. Он ежегодно навещает свою маму Анастасию Ивановну, которая в настоящее время живет в д. Кукшумы. Глава муниципалитета поздравил его с профессиональным праздником – Днем моряка-подводника, который в этом году отмечался 19 марта.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >