достижения-обложка 1944х400

Михаил Игнатьев: «Одна из важных задач – стимулирование экономического роста»

Как сообщалось на страницах райгазеты, 20 марта прошло совещание по вопросу обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ядринском районе в 2015 году с участием Главы Чувашской Республики М. Игнатьева.

По словам Главы Чувашии, одна из важных текущих задач – стимулирование экономического роста. В этой связи будет продолжена государственная поддержка аграрной сферы, промышленности, малого и среднего предпринимательства. В числе приоритетных направлений остается финансирование социальной сферы, все взятые Правительством Чувашской Республики обязательства будут выполняться. В текущем году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы в Ядринском районе планируется строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Будут также выделяться средства на благоустройство населенных пунктов, ремонт и реконструкцию дорог.

1

Глава Чувашии М. Игнатьев вручает медаль труженице тыла Захаровой Раисе Николаевне

Министр финансов С. Енилина выступила с докладом, в котором озвучила основные параметры исполнения бюджета Ядринского района по итогам 2014 года. По собственным доходам консолидированный бюджет района исполнен в сумме 163,6 млн. рублей, рост к уровню 2013 года на 3,5%. Необходимо отметить, что по уровню поступления собственных доходов на душу населения район занимает 6 место среди 26 муниципальных образований Чувашии. По итогам прошлого года республика оказала поддержку Ядринскому району в сумме 388,5 млн. рублей, с ростом к уровню 2013 года – на 25%.

В заключение министр отметила, что в непростых финансово-экономических условиях 2015 года необходимо активнее работать по повышению налогового потенциала района и города, прорабатывать вопросы по снижению задолженности по местным налогам и арендным платежам за пользование муниципальным имуществом.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашии Г. Германова сообщила о медико-социальных показателях Ядринского района по итогам прошлого года. Депутат Госсовета Чувашии, председатель Совета Чувашпотребсоюза В. Павлов подчеркнул, что имеется потенциал для развития экономики Ядринского района, так как санкции зарубежных стран создают благоприятные условия для развития импортозамещения.

В своем выступлении глава районной администрации В. Кузьмин рассказал, что в прошлом году Ядринскому району удалось обеспечить рост объемов отгрузки продукции промышленного производства и оказанных услуг, розничного товарооборота, сельскохозяйственного производства, сохранить социальные гарантии населения и устойчивое функционирование бюджетной системы района.

В 2015 году в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» планируется ввести в эксплуатацию здание коровника на 500 голов в колхозе «Пучах»; произвести модернизацию существующих ферм бывшего хозяйства «Герой», создать и развить мясное скотоводство с численностью до 500 голов крупного рогатого скота; завершить строительство и модернизацию молочного цеха КФХ «Матвеева Елена Петровна» с общей стоимостью 35 млн. рублей.

Глава районной администрации также перечислил задачи в области строительства и ЖКХ: сохранение темпов жилищного строительства, освоение выделенных денежных средств на предоставление социальных выплат по действующим федеральным и республиканским программам, строительство, ремонт и содержание муниципальных дорог, в том числе строительство дорог по новому стандарту в 10 населенных пунктах. Кроме этого, в 2015 году планируется открыть 4 новых фельдшерско-акушерских пункта, построить 2 жилых дома в Ядрине для переселения граждан из аварийного жилья.

Глава Чувашии М. Игнатьев в ходе встречи ответил на вопросы, выслушал конкретные предложения. Депутаты поблагодарили руководителя региона за помощь в решении острых проблем, оказанную по итогам предыдущих встреч, за поддержку сельхозтоваропроизводителей, выразили солидарность с политикой, проводимой республиканскими властями. Они также подтвердили безоговорочное доверие Михаилу Игнатьеву и обещали поддержать республиканского лидера на предстоящих праймериз по кандидатурам на пост Главы Чувашии.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >