1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Вместе добьемся успеха

3 декабря Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. На торжественную церемонию в Кремль были приглашены депутаты Госдумы и сенаторы, члены правительства, руководители регионов, в том числе Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатели законодательных собраний субъектов федерации, главы основных конфессий и представители СМИ.

1

Основная часть Послания была посвящена ситуации в стране. Также был озвучен целый ряд предложений в области экономики, права, международных отношений, социальной политики.

 

Обсуждаем Послание

Михаил Игнатьев: «Задачи, которые ставит Президент России Владимир Путин, – стимулируют нас искать дополнительные инструменты для повышения качества жизни».

1

3 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев присутствовал на оглашении ежегодного Послания Президента России Владимир Путин к Федеральному Собранию. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых. Глава государства в Послании большое внимание уделил темам борьбы с терроризмом, места России на международной арене, внутренней экономики и социальной поддержки граждан. «Сила России - в свободном развитии всех народов, в многообразии, гармонии и культур, и языков, и традиций наших, во взаимном уважении, диалоге и православных, и мусульман, последователей иудаизма и буддизма. Мы обязаны жестко противодействовать любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, беречь межнациональное и межрелигиозное согласие. Это историческая основа нашего общества и российской государственности», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ также напомнил, что в 2016 году состоятся выборы в Государственную Думу. «Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям», - акцентировал он и процитировал выдающегося русского историка Николая Карамзина: "Кто сам себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут».

Сбалансированность бюджета, улучшение делового климата в стране, укрепление экономической базы, обеспечение внутреннего рынка отечественным продовольствием, модернизация транспортной инфраструктуры, «сбережение нации, воспитание детей и раскрытие их талантов» - стали также ключевыми темами Послания Президента России Федеральному собранию.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, комментируя обращение Владимира Путина, отмечает: «Не случайно вопросы внутренней и мировой политики были выведены на первый план, эта тема беспокоит всех граждан Российской Федерации. И высказывания нашего национального лидера – Президента России: «Что нужно делать – мы знаем», – вселяет уверенность.

Обозначены четкие задачи для дальнейшего развития реального сектора экономики, сельского хозяйства, реализации программы импортозамещения. Основная наша цель – на потребительском рынке должно быть еще больше товаров отечественных производителей, наших предпринимателей, наших бизнесменов. С одной стороны, нам предъявлены санкции, но с другой стороны, все мы понимаем, что это новые возможности для любого российского производителя.

В социальной сфере: образовании, здравоохранении, – также все вопросы будут решаться. Школы будут строиться, федеральные средства на эти цели выделяются уже в 2016 году. Чувашия к этому готова, и мы будем участвовать в федеральной программе.

Что касается системы здравоохранения… В Чувашии 100 фельдшерско-акушерских пунктов построили. Еще 50 ФАПов, как и было обещано, построим.

Задачи, которые ставит Президент России Владимир Путин, – стимулируют нас искать дополнительные инструменты для повышения качества жизни».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Программа использования материнского капитала будет продлена

1

Президент России Владимир Путин предложил продлить программу по выплате и индексации материнского капитала.

Об этом он сказал в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию. «В следующем году истекает срок материнского капитала. Эта программа уже охватила 6,5 млн. российских семей. Мы понимаем, что всех усилий недостаточно, чтобы залечить демографическую рану прошлого. Мы понимаем сложности для бюджета. Мы можем это гарантировать. Предлагаю продлить маткапитал минимум на два года», – отметил В. Путин.

За время действия федерального закона сертификат на материнский капитал получили 1840 семей Ядринского района на общую сумму 303 млн. 119 тыс. рублей. Около половины получателей уже распорядились средствами – удовлетворено 914 заявлений. Большинство из них направили деньги на улучшение жилищных условий. Кроме этого, 397 семей за счет средств материнского капитала получили единовременные выплаты на общую сумму 7 млн. 863 тыс. рублей.

И. Облинова, начальник УПФР в Ядринском районе

 

Готовить специалистов для сельского хозяйства

Президентом России В. Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию было отмечено, что наблюдается «рост интереса молодежи к инженерным и рабочим профессиям, профессиям будущего». В этом плане в Ядринском агротехническом техникуме проводится большая подготовительная работа, так как в новом учебном году будет осуществлен набор по такой специальности, как технолог по переработке сельскохозяйственной продукции. Это важно не только для подготовки специалистов, но и для развития сельского хозяйства, тем более ставится задача национального уровня – к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием. Поэтому не на словах, а на деле хочется поддержать идею В. Путина, что Россия способна стать мировым поставщиком качественных продуктов питания.

О. Паликин, директор Ядринского агротехническогого техникума

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >