1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Надо отдыхать в Ядринском районе

В новогодние и рождественские праздники в этом году в районе во всех поселениях прошло немало интересных и разнообразных культурных и спортивных мероприятий.

Пожалуй, самыми запоминающимися стали «Зимние крестьянские забавы», которые проходили в районе 4 января в рамках проекта «Время отдыхать в Чувашии».

«Здесь сказочная природа, чудесные места отдыха, богатая история города и района, гостеприимные жители» – это мнение большинства отдыхающих в Ядринском районе.

В этом действительно убедились жители и гости района, участники праздника.

В праздничной программе приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики А. Салаева, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики И. Иванов, другие официальные представители из столицы, глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, зам. главы райадминистрации, начальник отдела социального развития Л. Квасова.

База отдыха «Сурские зори» в новогодние и рождественские праздники гостеприимно распахнула двери для отдыхающих из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и других городов, где можно покататься на лошади в санях, санках, ледянках, снегокате, поиграть в хоккей, бильярд и т.д.

Сходить на охоту и порыбачить, а затем погреться в сауне гости смогли, посетив «Ядринский форт на Суре». Желающие посетили Ядринский районный художественно-краеведческий музей, Дом-музей народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова, где кроме экспозиций был представлен фильм «Великий Мордвинов», Ядринский районный Дом культуры, где посмотрели «Старую сказку (Золушку) на новый лад», а также резиденцию Деда Мороза в д. Верхние Ачаки с праздничной программой «Зимние крестьянские забавы».

В д. В. Ачаки сначала высокие гости вместе с главой администрации Б.Шемердянского сельского поселения А. Егоровой возложили живые цветы к памятнику А. Айдака.

Перед Домом-музеем чувашского крестьянина 19 века гостей традиционно встретили гостеприимные хозяева и участники ансамбля «Виръял» в колоритных национальных костюмах с зажигательными песнями. После обзорной экскурсии здесь же возле новогодней елки начались крестьянские забавы. Чтобы отведать вкусных щей из русской печи, участникам праздника, разделившись на 2 команды, пришлось и дрова распилить, расколоть, собрать, и вокруг елки хороводы водить, и на санках покататься.

Также гости смогли увидеть зимние пейзажи и красоту ядринской стороны, девственную природу, а также диких кабанов и оленей, посетив заповедник КОПХ «Ленинская искра». Побывали желающие и на Святом источнике д. Лапракасы, посетили и культурно-досуговый центр в этой деревне.

В мероприятии приняло участие более 500 человек. Среди них были представители не только своего, но и соседних районов, Нижегородской, Московской, Кировской областей, г. Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Республик Татарстан, Марий Эл и других регионов нашей страны.

Е. Казакова

Комментарии

3

Олеся и Дмитрий Бычковы, г. Нижний Новгород:

«Мы в «Сурских зорях» отдыхаем всей семьей. Нам тут очень нравится. Каждый день катаемся на лыжах, дети – с горки на «ватрушках», лошадях, снегокатах. Для них проводятся разные игры, конкурсы. Есть даже мини-зоопарк. Здесь хорошие условия для проживания, отличная кухня, вежливый персонал. Будем рекомендовать отдых в Ядринском районе и своим знакомым».

 

1

Инна Ильина, начальник отдела Минкультуры Чувашии:

«Получили огромное удовольствие от пребывания в Ядринском районе. Вспомнили детство, с большим удовольствием катались с горки на базе отдыха «Сурские зори». В резиденции Деда Мороза» д. В. Ачаки знакомились с бытом, обычаями и традициями чувашских крестьян. В восторге от гостеприимства и радушия хозяев, участников ансамбля «Виръял», которые сохраняют и передают культурное наследие предков потомкам. Очень большое впечатление получили от посещения заповедника КОПХ «Ленинская искра», где увидели диких кабанов и оленей, культурно-досугового центра и Святого источника в д. Лапракасы.

Действительно, в Ядринском районе есть, что посмотреть и где отдохнуть».

 

2

Стас Каримов, г. Москва, известный ди-джей, участник проектов «Танцы со звездами», «Дом-2»:

«В Ядринском районе очень красивая природа, река Сура, девственные леса, все условия для полноценного зимнего отдыха и комфортного проживания на базе «Сурские зори» вдали от городской суеты мегаполисов.

Мы с дочерью сегодня покатались и с горы, и на лошадях, и на снегоходах, погрелись горячим чаем – получили массу положительных впечатлений».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >