достижения-обложка 1944х400

Обозначены векторы работы правительства

Вчера, 26 января, в 12.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы республики. Церемония транслировалась в прямом эфире телеканала «Россия 24», Национального телевидения Чувашии, в эфире Национального радио Чувашии, а также на Портале органов власти Чувашии www.cap.ru.

Повтор Послания можно будет посмотреть 31 января в 10.20 в программе «События недели» в региональном эфире телеканала «Россия 1».

На мероприятии присутствовали депутаты Госдумы РФ, Госсовета Чувашии, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, сельских поселений, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

В ежегодном Послании, при подготовке которого учитывалось мнение жителей республики, общественных организаций, других институтов гражданского общества, обозначены векторы работы правительства, Госсовета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

КОММЕНТАРИЙ

1

В. Павлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета Чувашпотребсоюза:

У всех, кто слушал Послание, были свои ожидания. Предприниматель наверняка хотел услышать экономические прогнозы, узнать о мерах поддержки бизнеса, учителю важны предложения по развитию, модернизации образования и т.д. Нынешнее Послание, по моим ощущениям, оправдало прогнозы. Что-либо содержательное для себя смог найти каждый.

Послание традиционно носило комплексный, системный характер, и дело не только в том, что оно произнесено Главой региона в начале 2016 года, в котором предстоят выборы в Государственную Думу, Госсовет Чувашской Республики, но и в том, что сегодня перед республикой стоят сложные задачи. В первую очередь, речь идет о проблемах, возникших в республике в связи с экономической ситуацией в стране в целом. Михаил Игнатьев, по сути, обозначил ближайшие задачи для парламентариев, органов местного самоуправления, всех жителей республики, которые хотят жить и работать в стабильном, развивающемся регионе. Это вопросы развития экономики, социальной поддержки граждан, сбалансированности бюджета, обеспечения национальной продовольственной безопасности, развития образования, здравоохранения. Важно, что будут сохранены меры по поддержке сельхозтоваропроизводителей, социальные гарантии для малообеспеченных граждан.

Одна из таких задач – к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием, заполнив ниши, которые еще недавно занимали импортные товары. Активную работу в этом направлении ведут предприятия и организации Чувашпотребсоюза, занимаясь производством хлебобулочных, колбасных изделий, полуфабрикатов, безалкогольных напитков, консервации, активно представленных на рынке, в том числе под собственным брендом «Vкусная Линия».

Решение всех поставленных задач в отдельных случаях потребует не один год, но решать эти проблемы необходимо, и решать сообща.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >