достижения-обложка 1944х400

Комментарии к Посланию Главы Чувашии

1

Н. Малов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике:

«В Послании мы увидели объективную оценку социально-экономического положения республики. И это свидетельствует о наличии у руководства Чувашии обоснованной стратегии её развития на перспективу. И это, конечно же, нацеливает парламентариев на конкретные действия по реализации Послания как программного документа.

Полностью поддерживаю мысль, прозвучавшую в Послании, о том, что экономический кризис нужно рассматривать не только как источник проблем, но и как возможность для перехода в новое качество развития. Тем более, Чувашская Республика обладает достаточным потенциалом экономического роста. У республики хорошие перспективы в вопросах импортозамещения в агропромышленном комплексе. Глава региона в своем выступлении поставил конкретную задачу - полностью обеспечить внутренний рынок России отечественным продовольствием к 2020 году. Также отметил, что республике нужен агропарк, где можно хранить, перерабатывать и готовить продукцию к продаже.

Особое внимание в Послании Глава региона уделил созданию благоприятных условий для бизнеса, улучшению инвестиционного климата в республике. Мы полностью поддерживаем его призыв и намерены в ближайшее время принять пакет нормативных правовых актов.

Хотел бы особо подчеркнуть, что Послание Главы на 2016 год отличается новизной подходов к постановке первоочередных задач в нынешних условиях и расстановке приоритетов в их решении. В частности, это рачительное и максимально эффективное расходование средств, переход к так называемому консервативному распределению ресурсов, новый подход к формированию республиканского бюджета.

Послание Главы проникнуто заботой о старшем поколении, особенно о ветеранах Великой Отечественной войны, их медицинском обслуживании и социальном обеспечении. В свою очередь депутаты по-прежнему будут оказывать всяческое содействие участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, окружая их теплом и вниманием.

Как было рекомендовано в Послании, мы будем и дальше вести постоянный диалог с гражданами, оказывать в пределах полномочий реальную помощь тем избирателям, кто в ней нуждается».

 

В. Иванов, глава Ядринского района:

«Сегодня Глава республики М. Игнатьев выступил с ежегодным Посланием к Госсовету и народу Чувашии. Напомнил, что 2016 год в Чувашии посвящен человеку труда. «Мы обязаны поддерживать человека труда, ведь именно его руками создается основа экономического благополучия республики», — подчеркнул он. Отметил, что наше поколение воспитывалось на достойных примерах: мы лично знакомы с теми, кто пережил военное лихолетье, отстаивал независимость нашей Родины, восстанавливал народное хозяйство страны».

В нашем районе немало достойных тружеников, в том числе и переживших военное лихолетье, во всех сферах: образовании, здравоохранении, культуре, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т.д. Достойным примером для тружеников района и меня лично являются заслуженные работники сельского хозяйства Чувашской АССР и РСФСР А. Айдак, В. Александров и П. Арсентьев.

В Ядринском районе чтят героев труда, трудовые династии. Уверен, что в профильный год Человеку труда в районе будет уделено особое внимание, будут выявлены новые славные трудовые династии, новые имена во всех сферах и отраслях производства».

 

2

В. Кузьмин, глава Ядринской районной администрации:

«Послание Главы Чувашской Республики М. Игнатьева я воспринимаю как руководство к действию.

В Послании Михаил Игнатьев затронул все основные направления жизни нашей республики. В частности он отметил, что «мы обязаны поддерживать человека труда, ведь именно его руками создается основа экономического благополучия республики».

Особое внимание Михаил Васильевич уделил вопросам здравоохранения. Важнейшей задачей сегодняшнего дня он считает охрану жизни и здоровья людей, раннее выявление и предупреждение заболеваний. В Ядринском районе созданы все условия для получения качественной медицинской помощи. Только в 2014 - 2015 годах у нас построено 7 фельдшерско-акушерских пунктов. Глава республики поставил задачу в ближайшие 3 года построить ещё 50 ФАПов. Я надеюсь, что новые ФАПы появятся и у нас. Как и новые дороги. В 2015 году на территории района удалось построить долгожданную дорогу «Чиганары – Чебаково», это позволило сократить расстояние от райцентра до с. Чебаково на 14 км. Дорожное строительство внутри сельских поселений будет продолжено в текущем году. Вопросы дорожного и жилищного строительства находятся на особом контроле у правительства республики.

Михаил Игнатьев отметил, что в республике хорошо развиты такие отрасли экономики, как промышленность, сельское хозяйство, строительство и другие. В связи с этим необходимо создавать высокоэффективные рабочие места, развивать перспективные направления экономики, планомерно увеличивать производительность труда и, как следствие, – заработную плату. Также он затронул вопросы развития и модернизации сфер образования, культуры и здравоохранения, которые должны стать по-настоящему современными и в нынешних условиях работать эффективно и экономично. Уделил особое внимание вопросам развития малого и среднего бизнеса.

В целом, в 2016 году мы все вместе должны работать над дальнейшим улучшением жизни жителей района. Я уверен, что все положения Послания будут реализованы».

 

3

А. Филимонов, начальник отдела образования Ядринской районной администрации:

«Ознакомился с Посланием Главы Чувашии М. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Были затронуты многие важные и актуальные проблемы развития Чувашии. Благодаря программе «Единой России» по строительству детских садов, обеспечены местами в дошкольных учреждениях дети от 3 до 7 лет. Сегодня очень важно создавать новые места в школах, в том числе и строить новые школы, отвечающие современным требованиям. Теперь стартует новый партийный проект по строительству школ. Все это придает уверенности в завтрашнем дне и оптимизма».

 

 

4

Т. Кривцова, директор Ядринского мясокомбината:

«Мне сегодня посчастливилось присутствовать при выступлении Главы Чувашии М. Игнатьева к Госсовету и народу Чувашии.

В Послании были обозначены основные векторы развития республики на 2016 год. Отрадно, что, несмотря на непростую финансово-экономическую обстановку, все основные направления государственной поддержки в бюджете 2016 года сохранены для всех форм хозяйствования. Будут строиться дороги, школы и детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, создаваться новые рабочие места и т.д.

Как руководителю перерабатывающего предприятия, мне было отрадно слышать, что Глава Чувашии сделал акцент на необходимости продолжать наращивать собственное производство сельхозпродукции, снижения импортозависимости, что немаловажно для Ядринского мясокомбината, где мы используем свое местное сырье».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >